Это был последний официальный матч сезона.  «Днепр» в 1989 году завоевал серебряные медали чемпионата страны, выиграл Кубок сезона и Кубок СССР, вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов.

Играя в большинстве матчей «полуторным составом», наша команда также вышла в финал Кубка Федерации футбола (или Кубка Футбольного Союза, как его тогда называли). Соперником «Днепра» в финале стало минское «Динамо».

По жребию финальный матч выпало проводить в Днепропетровске. Это было очень удобно для «Днепра», поскольку сразу после матча наша команда отправлялась в послесезонную поездку в Италию, где должна была провести товарищеские матчи и посетить Ватикан.

Говорит Андрей Сидельников, интервью 2014 года:

«Как мы выиграли тот финал? Играем дома с Минском Малофеева, а Минску в том сезоне ничего не светило, и они хотели выиграть хоть что-нибудь. Даже заезда на базу не было, все из дому приехали. Приезжаем на стадион, Мефодьич говорит: смотрите, всё для вас сделали, соперника домой привезли, стадион подготовили, солнце заказали… Хотите, говорит, выигрывайте, не хотите – ну что ж…

Пропускаем гол, время идёт, а отыграться не можем. Играли мы, честно говоря, так себе. И вот минут за 5-6 до конца – штрафной. Мы этот розыгрыш уже несколько раз использовали, «Линфилду» на выезде так забили. И Коля Кудрицкий бьёт мимо стенки – 1:1! А до этого Малофеев уже по бровке с Кубком бегал. Потом идет дальняя передача и Сон через себя – 2:1! Мне так смешно стало: никто не готовился, из дому приехали, никто никаких задач не ставил, игра никакая, и всё равно выиграли!»