– Дмитрий, наконец прервалась эта неприятная серия без побед. Насколько она давила на команду в психологическом плане?

 

– Конечно, очень неприятно иметь такую ​​серию, если не набираешь очков, и поражение следует за поражением. Но мы все же вышли из этой ситуации. В футболе все бывает, но главное, что мы не сломались, и это означает, что у нас есть настоящий коллектив, команда, и у каждого есть характер. Понятно, что никому не нравилось то, что происходило, и мы это, наконец, сумели переломить.

 

– Когда к тебе в гости приезжает команда, занимающая последнее место, и еще и с новым главным тренером, к такому соперника есть особое отношение?

 

– Думаю, что в таких матчах ждать красивого футбола и зрелищной игры не стоит. Такого просто не бывает. Сегодня была битва за очки. Слава Богу, что мы вышли победителями в этом противостоянии. Мы этим очень довольны.

 

– Ты долго не мог исполнить пенальти. Насколько нервничал в этот момент и был ли уверен в собственных силах?

 

– Нет, я был спокойным. Надо было просто попасть в створ, что я и сделал. Просто там парню оказывали помощь, поэтому все так долго тянулось. А я был спокойным.

 

– Есть примета, что тот, кто зарабатывает пенальти, часто его сам и не забивает. Не боишься таких предрассудков?

 

– Как говорится, правила на то и существуют, чтобы их нарушать (улыбается). Главное, что сумел забить, и это прибавило нам в турнирной таблице три очка.