Варшавская Легия намерена воспользоваться затянувшимся переговорным процессом между Павлом Ксензом и Днепром, в составе которого принадлежащий Карпатам игрок на правах аренды провел второй круг. 28-летнего универсала хочет видеть в своей команде лично Хеннинг Берг — в прошлом защитник Манчестер Юнайтед, а сегодня — главный тренер Легии. Более того, контракт может быть подписан до конца этой недели: поляки уже прислали в Карпаты официальное предложение.

 

В разговоре с корреспондентом MatchDay Ксенз подтвердил факт переговоров с вице-чемпионами Польши.

 

«Позитивно оцениваю проведенные в Днепре полгода — это стало для меня новым вызовом, новым опытом. Получал удовольствие от тренировочного процесса Мирона Богдановича Маркевича, под руководством которого повезло поработать еще в Металлисте. Андрей Русол изложил мне видение Днепра касательно моего возможного нового контракта с клубом, однако пока что наши позиции достаточно далеки друг от друга. Зимой, переходя в аренду, мы с Днепром достигли определенной договоренности, и сейчас она может быть нами реализована на оговоренных условиях, но никак не пересмотрена…

 

Буду откровенен: исходя из этой ситуации вместе с агентом рассматриваем и альтернативные варианты. Легия — один из них. Поляки близки к соглашению о сумме трансфера с Карпатами и завтра должны прилететь в Киев для встречи с моим менеджером Андреем Билейчуком. Вероятно, на днях наступит окончательная ясность, в каком из клубов я продолжу свою карьеру», — отметил Павел Ксенз.

 

 

matchday.ua

 

 

От FCDNIPRO.COM: Легия «появилась» именно в тот момент, когда переговоры между Ксензом и ФК Днепр находятся в стадии обсуждения личного контракта. Так что лишний «козырь» Павлу совсем не помешает.