Среда, 30 июля,  Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:00. Трансляция на 2+2.

О сопернике

Клуб появился на свет в 1992 году после слияния гранда Б 1903 и скромного Копенгагена. Старые титулы Б 1903 решили не считать, но и без того новообразование наклепало их не мало: одних только чемпионств 10 штук.

Продолжаем также обозревать гимны наших соперников. Начинавшийся как забойный рок гимн Копенгагена уже через полминуты напугал пением в стиле коммунистических маршей «О, Ленин, для тебя мы вышли на субботник», а после и вовсе превратился во что-то из раннего Газманова. «Есаул, есаул, что ж ты бросил Коньандерссона».

О самой команде можно сказать, что она крепкая, но проходимая. Люди, которые сходу могли усилить бы Днепр там есть, но не так и много. Центральные защитники склонны ошибаться (опытного Мельберга после феерии с Силкеборгом посадили на лавку и вообще не взяли в Киев), лидер полузащиты Клаудемир тоже так наиграл в первом туре, что во втором присел на скамеечку. Впереди не всегда принимают быстрые и правильные решения. Тренер «Собакен» на родине был довольно успешен, но за пределами Дании
провалился с грохотом в Германии и Англии, где вызывал явные ассоциации с Олегом Блохиным. Кроме того, в глаза бросалась неубедительная физика команды.

Отдельно отметим плохой старт вратаря Стефана Андерсона. Посмотрите гол Нордшелланда (примерно с 1:58). И это не единственная ошибка кипера, устраивал он радость в обоих матчах.

Чувствуется при всей европейской толерантности датчан и слегка снисходительное отношение. В их головах Днепр они уже прошли. При всех дежурных реверансах в сторону нашей команды, проскальзывает желание отбыть номер и встретиться с «более сильными коллективами», которые будут «интересны зрителям».

Официальный твиттер клуба в анонсе не заморачивался и влепил старую эмблему Днепра. Мелочь, которую невозможно представить в игре с условным ПСЖ.

Это хорошо, и должно сыграть нам на руку.

Какие новости

— Будучи шокированным собственной обороной, клуб подписал еще одного опытного защитника – 33-летнего Антонссона, который уже заявил, что пришел выигрывать Лигу чемпионов. Кто-нибудь, расскажите ему, он уже достаточно взрослый.

— В первых двух матчах чемпионата Копенгаген набрал 4 очка. В игре против новичка Силкеборга команда вообще не смотрелась и ничью можно рассматривать как успех. Во втором же туре явно добавила и уверенно вынесла Нордшелланд. Правда, обоим соперникам до Днепра по классу далековато.

Персона

Пьер Бенгтссон


Левый защитник сборной Швеции, который уже созрел для перехода в топ-чемпионат. В команде с 2010 года (засиделся уже). Соответствует требованиям к классному современному крайнему защитнику: может подстраховать сзади, может хорошо подключиться и отдать голевой пас. Правда, получается не слишком часто, но он старается.

За кем смотреть

Левый фланг – вообще сильнейшая часть Копенгагена (никого не напоминает? ) ) . Помимо Бенгстонна там действует Николай Йоргенсен, который успел и в Байере засветиться. Является автором одного из двух мячей команды в этом сезоне. Второй кстати тоже Йоргенсон забил, только Матиас, защитник, вернувшийся из ПСВ. Чтоб их не путать, второго зовут Занка.

Лидер атак Андерс Корнелиус налупил за клуб в сезоне 12/13 19 мячей в 38 играх и отправился покорять премьер-лигу в составе Кардифф Сити. Там его постоянно ломали, так что всей статистики – 8 матчей, 0 голов. Но парню всего 21, и считается, что у него большое будущее.

Ну и не забываем лидера полузащиты бразильца Клаудемира. Да, стартовый матч он завалил, но класс 26-летнего центрхава сомнению не подлежит.

О Днепре

Жаль конечно, что перед матчем с Копенгагеном нет еще одного тура чемпионата, где можно было бы подлечить нервы. В первом тайме с Металлургом команда реально психовала, и сейчас ей надо просто успокоиться. Все для победы над Копенгагеном у нас есть, главное конвертировать это в спортивную злость и смелее заставлять работать тылы соперников. Очень бы по такому матчу пригодился Зозуля, но увы, он дисквалифицирован.

Брать свое мы должны за счет флангов. Соперники уровня Тома Хогли – не помеха для Коноплянки. А на что способен наш правый фланг (хоть и непонятно, кто там сыграет) – мы пока еще сами не знаем, но очевидно, что он способен на сюрпризы. Роль флангов у Маркевича усиливаются. Это уже не просто вингеры, а скорее инсайды.

Предполагаемый состав

Вопросы есть по позиции Селезнева и второго центрального защитника: кто сыграет с Дугласом. Мы бы поставили на Мазуха просто потому, что он спокойнее. Селезнева можно оставить под Матеусом, которому Пер Нильсон – самое то в оппоненты. Но Матеус ни разу у Маркевича не выходил форвардом, а риск, что в центре он останется без мяча, тоже есть.

Не сыграют

Мандзюк, Зозуля

Арбитр

Андре Марринер (Англия). Считается хорошим арбитром, обслуживал финал кубка страны, что считается высшей честью для судьи. Начинал карьеру бурно, выдавая красные карточки раз в два матча, но со временем узбагоился, и теперь делает это раз в пяти играх.

Прогноз

Piccy.info - Free Image Hosting

2-0

Бонус

Укажите соответствие человека и клуба

Piccy.info - Free Image Hosting
Стих матча

В футболi важливiших справ немає

У Лiгу чемпioнiв з головой поринь

Але не забувай: попереду чекає
Волинь