Хорошее настроение после Олимпиакоса продолжилось и при возобновлении чемпионата. Волынь была просто сметена с кочковатого газона Днепр-Арены, при том, что хозяева играли далеко не идеальным составом. Снова остался на лавке Федецкий, которого похоже серьезно вытесняет Лучкевич. Ротаня не было даже в запасе, а новичек Ксенз, только-только перешедший в команду, вышел сразу со старта и стал лучшим игроком матча.

Хотя поначалу солировал великолепный Коноплянка, который что только не творил с оппонентами. Он и открыл счет, гол вышел на загляденье, Евгений прошел троих и точно пробил в угол. Увы, вскоре капитану Днепра в этом матче пришлось покинуть поле, постоянно фоливший на нем Бабатунде похоже сумел его поломать.

Это никак не отразилось на ходе матча, Днепр доминировал, а Волынь тянула время, даже проигрывая. Не помогло: еще до перерыва Ксенз классно положил корпус и пробил точно в ворота после того как Безус продлил на него подачу с углового.

Во втором тайме Днепр продолжал атаковать в свое удовольствие, и снова Ксенз оказался на высоте, когда прошел соперника и вырезал на Калинича. Никола продемонстрировал школу и красиво в касание положил мяч в ближний.

При 3:0 у Волыни был один момент, когда Бабатунде прошел Чеберячко и прострелил в штрафную, где Эрик до мяча добрался, но не попал в ворота. Других шансов у гостей и не было.

А потом вышел Селезнев и почти сразу «украл» от сильно отыгравшего матч Лучкевича ассист, Валерий вывел форварда на удар по центру метров с 10, но тот пробил в штангу. Уже в следующем эпизоде Селезнев «исправился»: раскидал защитников, пробил, Кичак сумел парировать мяч, но на Близниченко, который открыл счет своим голам.

А Федорчук помог Зозуле открыть этот голевой сезон уже в добавленное время. Уверенная победа без вопросов, и приятно, что можно похвалить игру каждого футболиста Днепра.

Днепр — Волынь 5:0