FCDNIPRO.COM поинтересовался у наставника Днепра, какие приоритеты у тренерского штаба в предстоящих поединках.

 

— Мирон Богданович, Днепру предстоит сложный график. Вы на этот факт обращаете внимание? Или режим — игры каждые 2-3 дня — это нормально?
— Учитывая то, что у нас впереди матчи с Динамо, Шахтером, Черноморцем и Волынью, плюс в Лиге Европы определяющие игры, прекрасно понимаем, что это очень непростой график. Ничего в подготовке менять не будем, прийдется так играть, никуда не денешься.

 

— Серия состоит из игр чемпионата Украины, Кубка Украины и Лиги Европы. Вы в прошлых интервью говорили, что у вас в приоритете — игры чемпионата. В этой серии вы пожертвуете Кубком или Лигой Европы, дав отдохнуть игрокам основного состава в ряде игр?
— Всё может быть. Для нас главное — первенство Украины. Хотелось бы, конечно, пройти дальше в Лиге Европы, но чемпионат мы ставим на первое место.

 

— В таких длинных сериях с частыми дальними перелетами, что сложнее — восстанавливать игрокам физические силы или моральные?
— Если результат хороший, то моральная сторона уходит на второй план и главное — восстановить физические кондиции. Если неудача — приходится и там и там работать с игроками.