Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Назовите три причины, по которым Днепр не набрал сегодня очки?
— Сразу три? Одна причина, и самая главная — проиграли борьбу, особенно в первом тайме. Это основное. Сейчас в футболе, если хочешь выигрывать, нужно не уступать в единоборствах. К сожалению, мы их проиграли, особенно в первом тайме. Во втором было немного лучше, но в Лиге Европы нужно отдаваться полностью игре.

 

— Можем ли мы рассчитывать, что теперь во Франции вы будете играть первым номером?
— Конечно, постараемся сыграть первым номером. Посмотрим. Непонятно, что с Матеусом, и, к сожалению, у нас один нападающий. Тяжеловато с одним форвардом играть первым номером. Но постараемся — у нас нет другого выхода. Нужно играть во Франции на победу.

 

— Довольны ли вы тем, как сработали ваши перестановки во втором тайме?
— Мы планировали эти замены во втором тайме. К сожалению, пропустили гол в раздевалку, и это нам немного спутало планы. Но замены были прогнозированные, и игра во втором тайме была лучше, чем в первом, были моменты. Но моменты нужно реализовывать.

 

— Вы неоднократно говорили, что Федецкий должен играть лучше. Сегодня его не лучший матч…
— Вы сами разбираетесь в футболе, все видели. Зачем я буду констатировать факт?

 

— Как оцените игру Безуса?
— Он думал, что вышел против днепродзержинской Стали. Сегодня серьезная команда была. Как можно?! Мяч по линии идет, а ты ногу тянешь. Головой проткни мяч в пустые ворота — да и все! Ладно, не травите душу (усмехается).

 

 

fcdnipro.ua