Сразу после матча со Сталью, находившийся в отменном настроении Матос шутил, говоря, что потребует у соотечественника Матеуса половину премии за гол, поскольку отдал очень эффектный результативный пас.

 

Ну а на следующий день, уже в более спокойной обстановке, ставший за последний год ключевым футболистом в Днепре Матос более рассудительно вспомнил игру со Сталью и поделился ожиданиями от важнейшей встречи с Зарей.

 

— Команда показала хороший уровень игры. Рад, что удалось забить и отдать результативный пас Матеусу. Так что все хорошо. Все в порядке и со здоровьем. Слава Богу, не потерял зуб (смеясь). Только голова немного кружилась.

 

— Врачам пришлось оказывать вам помощь и несколькими минутами ранее, хотя в том эпизоде вы даже желтую каточку получили. Что произошло?
— В том эпизоде я смотрел только на мяч, к которому стремился в штрафной площадке Стали. Получилось, что ударил вратаря коленом. Но здесь тоже все в порядке. Сегодня уже ничего не чувствую.

 

— Желтая карточка не позволит вам сыграть в первом полуфинале…
— Да, я знаю. До игры тренер мне десять раз говорил играть аккуратно, постараться не получить желтую карточку. Но это футбол. Конечно же, я не хотел получить горчичник, однако произошло, к сожалению, именно так.

 

— Многих приятно удивил ваш хороший настрой на матч, который, по сути, не имел большого значения.
— Сталь — хорошая команда, но, на мой взгляд, все было решено в первой игре. И в ответном матче мы играли спокойно. Результат был уже практически у нас в руках. 3:0 — это еще не конец, но очень комфортный счет после первого поединка. Главное, что наша команда показала уровень и игру, как в первой встрече.

 

— Учитывая трехнедельную паузу, кубковый матч стал хорошей практикой перед важной игрой с Зарей?
— Честно говоря, мне не нравятся большие паузы в чемпионате. Три недели — это не хорошо для спортсмена. Но так получилось, и это время мы с тренерами провели очень продуктивно. Хорошо поработали на тренировках — физически и тактически. Словом, использовали время с пользой.

 

— И вы, и другие игроки говорили, что уже успели посмотреть кое-какие видеонарезки с действиями Зари.
— Все команды нужно изучать. Это касается не только Зари. Необходимо знать особенности игры соперника в атаке и обороне. У нас есть еще несколько дней для тренировок и изучения команды. Но нам нужно играть как обычно: строго в обороне и использовать контратаки. Заря — очень хорошая команда, которая строго действует в защите. Наши тренеры уже показали некоторые моменты, по которым можно убедиться, что в построениях этого соперника присутствует порядок. Заря хорошо готова и тактически, и физически. Нам необходимо показать лучшие качества, высокий уровень, если хотим выиграть.

 

— Ничья в Запорожье будет больше выгодна Зари?
— Да, конечно. Нам нужны три очка! Учитывая отставание от Зари в турнирной таблице, нам обязательно нужно выигрывать.

 

 

sport-express.ua