Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Дмитрия Михайленко.

 

— Нет ли обиды на действия ультрас?
— Обиды нет. Случилось то, что случилось. Конечно, хотелось доиграть матч до конца, потому что пришли болельщики. Жаль, что не получилось.

 

— Согласны, что многие игроки в этом сезоне свой потенциал не реализовали?
— Конечно, не реализовали. Мне кажется, смешно говорить о том, что человек за один сезон может реализовать весь потенциал и весь талант, который у него имеется. Футбол такая игра, где люди развиваются в течение всей карьеры. Поэтому ждать, что игроки после чемпионата U-21 за один сезон в Премьер-лиге добьются того, что люди добиваются за 10-15 лет, наивно. У них все впереди.

 

— Завтра команда уходит в отпуск. Кто из него вернется и куда?
— Не могу сейчас со стопроцентной уверенностью сказать, кто из него вернется. Для нас это тоже загадка. Есть люди, которые точно дали ответ, что останутся, есть те, кто еще думает. Думаю, в ближайшее время они нас будут информировать. Сейчас же говорить о том, что перед нами четкая картина будущего в плане формирования команды, я бы не стал.

 

— Тогда скажите, кто останется?
— Узнаете чуть позже.

 

— А вы остаетесь?
— Да, я остаюсь.

 

— Вы — молодой перспективный тренер. Что заставляет вас идти дальше с Днепром?
— Эта команда дала мне абсолютно все. Я прошел здесь путь от юношеского футбола до тренера первой команды. У меня есть обязательства перед клубом, перед болельщиками. В такой момент бросать команду, наверное, не совсем честно. Уверен, что все днепряне, все болельщики в любом уголке земного шара — а таких, я уверен, достаточно — переживают этот момент. Они заслуживают, чтобы в нашем городе была команда сильная, побеждающая, которая радует абсолютно всех. Уверен, возвращение в Премьер-лигу — это вопрос ближайшего будущего. Нам нужно дать время, и это перерождение пойдет на пользу. Мы вернемся только сильнее.

 

— Вы твердо уверены, что Днепр будет играть или это ваши предположения?
— Я уверен в том, что в городе останется команда. Где она будет играть — вопрос времени. В кратчайшие сроки мы вернемся в Премьер-лигу.

 

 

fcdnipro.ua