В субботу 13 августа во время матча Днепр-Шахтер на стадионе Днепр-Арена был запущен необычный сервис. Футбольные болельщики могли отправлять SMS на специальный короткий номер 7440 с пожеланиями своей команде, и эти SMS показывались на светодиодных рекламных щитах вокруг стадиона практически в режиме реального времени.

Этот бесплатный сервис был запущен ПриватБанком. По словам создателей сервиса, им не удалось найти что-либо похожее в мировой практике.

“Сколько раз мы все наблюдали, как какой-нибудь болельщик на трибуне сорванным голосом кричит в поддержку своей команды, – говорит маркетинг-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет, – И каждый раз мелькала мысль: Ну что же ты кричишь? Ведь ни футболисты, ни стадион тебя не услышат! Теперь же у каждого была возможность быть услышанным”.

За время матча зрителями 30-тысячного стадиона было отправлено около 1,5 тысяч SMS. Организаторы сервиса признали, что, к сожалению, далеко не все из них транслировались на стадион. Во-первых, модераторы следили за тем, чтобы в SMS не было оскорблений ни в адрес соперников, ни в адрес самого Днепра. Также не пропускались сообщения с ругательствами или политического характера. С другой стороны, для всех SMS попросту не хватило эфирного времени.

“Около половины сообщений были формата “Днепр вперед!” плюс подпись, например, Днепр, мы за тебя! Лена и Марина, – делится Дмитрий Дубилет, – ожидаемо было много признаний в любви и даже пару предложений выйти замуж. Много было и вовсе забавных сообщений, например Днепр, забей гол, а то у меня секс обламывается!:(( или Я люблю Днепр больше, чем своего мужа! Было немало SMS и в поддержку Шахтера. Примерно каждая пятая SMS содержала ругательства, каждая десятая – “Спасибо жителям Донбасса…” – такие мы не пропускали, конечно”.

ПриватБанк известен в Украине своим передовым мобайл-банкингом. Клиенты банка могут через SMS-команды узнавать баланс на своих счетах, пополнять мобильный телефон, совершать денежные переводы и многое другое.

 

Пресс-Служба ПриватБанка