Сразу два воспитанника черкасского футбола вызваны в сборную Украины. Состав объявил главный тренер нашей команды Андрей Шевченко. Национальная сборная готовится к игре против Исландии, которая состоится 5 сентября.

 

Если появление питомца смелянского футболу Ивана Петряка из Зари мало кого удивило, потому что Иван и раньше вызывался в ряды главной команды страны, то появление юного Артема Довбика произвело настоящий фурор. Ранее Артем играл за Черкасский Днепр, а впоследствии переехал в другой Днепр из одноименного города.

 

19-летний нападающий до сих пор не имеет твердого места в основе своего клуба. Он провел лишь несколько игр в футболке Днепра. Не забил ни одного мяча в Премьер-лиге. Ранее Довбика вызвали только в юношескую сборную (до 19 лет) Вызов его в сборную — большой аванс.

 

«У Артема огромный потенциал, — говорит главный тренер Черкасского Днепра Игорь Столовицкий. Левой ногой бьет как будто рукой бросает. Никогда не бьет на силу, а всегда — на точность. Те, кто смеется с его вызова в сборную — не футбольные люди. Пройдет время, и они перестанут смеяться. Артем родился футболистом. Он видит поле, обладает хорошей дистанционной скорость. Парень еще себя покажет».