Весь матч можно описать одной фразой с Причала: вот почему, с каким бы … мы не играли, обязательно выглядим на его уровне?

 

Да простят меня болельщики Черноморца, чья команда выдала безусловно свой лучший матч в этом чемпионате, но одесситы пока выглядят действительно самыми слабыми среди всех команд вышки. Оболонь хоть ни разу и не забивала, но смотрится как-то веселее. Разумеется, Днепр еще не на пике формы, но когда на него выходить, если не в августе, после него этот пик как-то уже не нужен будет. А тут опять игра кто во что горазд. Джулиано вот забил наконец, остальные его действия привычно заставляли хвататься за голову. Почему так происходит? Почему “ротация состава” означает усадить на банку самого активного игрока прошлой игры? Либо мы как известно кто пытаемся оценивать полдела, или боюсь даже отвечать на эти вопросы.

 

Для победы над Одессой не нужны чудо-игроки. Резкость и скорость – два компонента, которые помогли Кривбассу и Арсеналу изнасиловать этот Черноморец. То, чего у нас как раз и не было. Вернее, было, у одного человека – Кулакова, он почти и обыграл хозяев, чуть-чуть не хватило.

 

В 5 первых матчах чемпионата мы потеряли 7 очков. Еще пару туров такой тенденции, и очередной сезон можно списывать в утиль. А какие у нас дальше соперники – вы сами знаете.

 

Оценки игрокам

 

Лаштувка – 6,5. Потянул все-1 ударов

Чеберячко, Мандзюк – 5.5. Ребята, это Одесса была. Денис Васин. Какого уровня вам еще надо соперников, чтоб пожаров не было? Сборная Причала?

Стринич – 5.5. Куда-то делось все умение играть в атаке, а в защите никогда не блистал

Кулаков – 6.5. Претензий почти нет, колоссальный объем работы, мог в одиночку обыгрывать Черноморец, но не обыграл

Боатенг – 6.5. Минуты эдак до 70-й был самым в хорошем смысле предсказуемым игроком Днепра. В том смысле, что было очевидно – встретит соперника, мяч отберет. Потом пошли странные обрезки и недобегания

Ротань – 6.0. Непривычно для себя малопродуктивен и незаметен

Джулиано – 6.0. Да, с надцатой попытки таки забил из хорошего положения. Все остальное время был эдаким “антимидасом” – все, к чему ни прикоснется, превращалось в …

Матеус – 6.0. Моторчик, живчик, активный, бесполезный.

Шахов – 5.5. Был на поле. Что-то пытался делать, даже где-то там пас прошел. Но. Считаю, что в Кривбассе и Арсенале он сел бы на лавку – футболист совсем не резкий, как весь сегодняшний Днепр

Антонов – 6.0. “Нет претензий по самоотдаче” – повторяем любимую фразу “птенцов Лобановского”

Коноплянка – 5.0. Кроме бестолкового футболяния по тарелкам НЛО запомнился хорошим пасом на голову Кулакову, но добавлять за это баллы не хочется

Денисов – б/о

Инкум – 2.0. Возможно, не худший в истории футбола выход на замену.