На очередной конференции ПФЛ, которая в эти минуты проходит в столице, рассматривалось решение о принятии клуба СК Днепр 1 в состав ПФЛ. Клуб не выступал в аматорах, что идет в нарушение норм Регламента, но это не остановило делегатов, которые проголосовали «за» (25 делегатов отдали свой голос за это решение).

 

Справедливости ради заметим, что Верес, который нынче представляет УПЛ, также не проходил обкатку в аматорах. Голосованию предшествовало выступление народного депутата и почетного президента ФК Юрия Березы.

 

«У нас в спортивной школе занимается 300 детей. Есть большое желание возродить футбол в Днепре. Есть договоренность со стадионом Метеор, с Днепр-Ареной — мы будем проводить матчи там. Моим ближайшим помощником является Роман Зозуля, он является главным инициатором создания клуба. Полк Днепр 1, ультрас, громада города Днипро — все поддерживают нас. Я являюсь почетным президентом и буду руководить этим клубом. У нас все есть для участия во Второй лиги. У нас все будет официально. Я взял обязательства перед ветеранами Днепра, вам не будет стыдно за нас», — пообещал Береза.

 

 

footboom.com