Генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко ответил на ряд вопросов FCDNIPRO.COM.

 

О судебных делах

 

— Андрей Викторович, президент ФФУ Анатолий Коньков месяц назад заявил, что «…пришли документы, которые подтверждают, что футболист является легионером только тогда, когда он не может принимать участие за сборную команду государства. Поэтому и приняли такое решение, начиная со второго круга, Дишленкович уже является легионером…».
Вы неоднократно заявляли, что с «делом Дишленковича» днепропетровский клуб пойдет «до конца», т.е. вплоть до спортивного арбитражного суда Лозанны. Какие-то движения за месяц уже произошли? Или что-то планируется?

— К сожалению, по нашему обращению на этот счет заседание КДК ФФУ до сих пор не состоялось. Уж не знаю, с чем это связано: возможно, с известными событиями внутри самой федерации, возможно, с чем-то еще. Надеюсь, что в ближайшее время КДК все же соблаговолит собраться и как-то отреагировать на обращение футбольного клуба Днепр. А в спортивный арбитражный суд Лозанны, в соответствии с процедурой, мы можем обращаться только после того, как не найдем правды в кабинетах федерации своей страны.

 

— Есть ли реакция спортивного суда Лозанны на жалобу клуба по поводу решения апелляционного комитета ФФУ по делу неявки в Одессу на кубковый матч с Черноморцем? Назначена ли дата рассмотрения жалобы?
— Буквально со дня на день мы ждем объявления даты рассмотрения этого вопроса. На данный момент она еще не определена.

 

О трансферах

 

— Иван Стринич сказал, что Днепр оставил попытки переподписать его контракт. Это на самом деле так? Если да, то почему? 
— Мы никогда не оставляли попыток продлить контракт с Иваном Стриничем, и переговорный процесс по этому поводу продолжается.

 

 

fcdnipro.com