1-й тур прошел для соперников при схожем сценарии. Удачное начало матча, но в целом невнятная игра. Если для Днепра-1 это объяснимо, то от Зари, с ее кадровым потенциалом, ожидания совсем другие. Пока что и 100% результат в Лиге Европы вряд ли затуманивает глаза Виктору Скрипнику, потому как и в этих матчах его команда не смогла убедить.

 

Но не будем тешить себя иллюзиями. Сегодня будет очень тяжко. Заря по составу 3-я в Украине, при всем уважении к Александрии.

 

Днепр-1 подходит к битве в нормальном настроении. Нервозность дебюта в УПЛ должна постепенно пропадать, а форма Кабохидзе, Вакулко и Коркишко – возвращаться. Ну и надежда на здоровье Кравченко.

 

Вряд ли стоит ожидать каких-то откровений в составе. Вопросы вызывает лишь правый фланг атаки, хотя и выход Полевого не стоит исключать.

 

Учитывая серьезную ставку Зари на Лигу Европы и в связи с этим очень плотный календарь, есть небольшая надежда, что это как-то повлияет на настрой сегодняшних хозяев (в четверг для них куда более важный матч).

 

В любом случае луганчане пока выглядят той командой, с которой можно бороться. Они все еще в поиске футбола глазами нового главного тренера. Хотя стоит выделить хорошую форму Леднева. Наш воспитанник наверняка будет дополнительно мотивирован (как и Чеберко, Кочергин и Лунев) и доставит немало проблем.

 

lineup

 

Прогноз – 1:1.