Похоже, наше руководство убедило себя, что за границей в военное время усиление мы не найдем, и решило обратить внимание на внутренний рынок. Прикинем, кто может заинтересовать Днепр на нем.

В первую очередь обращаем внимание на кричащие позиции – фланговый защитник и центр поля, но и от других не отказываемся. Все цифры – на наш взгляд, по десятибалльной шкале.

Безус – центральный атакующий полузащитник

Роман пока так и не нашел себя в ДК. Есть разные версии, включая лишний вес, а проблемы с сердцем признаны официально. Впрочем, в последнем товарняке с Олимпиакосом Роман провел на поле 80 минут, так что на ногах он стоит и готов тренироваться. Среди украинских кандидатов это один из самых оптимальных вариантов для замены Жулиано. Достойное техническое оснащение и склонность к комбинационному футбол как раз для Маркевича.

Желание игрока – 5

Реальность трансфера – 7

Нужность клубу – 7

Голодюк – центральный полузащитник

Олегу надо уходить из Карпат, а Днепру нужен работящий игрок в центр поля с хорошей культурой паса. Голодюк один из неплохих вариантов. Его желание прогрессировать и хорошие человеческие качества потенциально могли бы помочь Днепру. Тем более Маркевич рассматривал его кандидатуру для перехода в МХ.

Желание игрока – 10

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 6

Ковальчук – центральный полузащитник

Выпускник дубля Днепра сегодня является видным опорным хавом чемпионата, всегда в лидерах по отборам и единоборствам. В пасе тоже довольно неплох. Вполне может пойти проторенной дорогой из Одессы, заодно уменьшив и так призрачные шансы Черноморца потягаться с первой четверкой.

Желание игрока – 8

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 6

Дедечко – опорный полузащитник

Не так давно пулей вернулся в чемпионат Украины, проведя отличный сезон в Кривом Рогу. fcdnipro.com уже тогда не понимал, почему Рамос не заинтересовался Денисом, который обладает отличной фактурой, мощнейшим ударом и совсем неплох в игре внизу (при своих габаритах) и тот отбыл в Полтаву где продолжал стабильно выступать. Не так давно выразил желание показать себя на новом уровне, но вроде как на данный момент его кандидатура Днепром не рассматривается.

 

Желание игрока – 8

Реальность трансфера – 3

Нужность клубу – 6

Болбат – левый-правый атакующий полузащитник

Легкий на ногах талант Шахтера получил шанс закрепиться в Донецке. И тут же понял, как на него рассчитывает Луческу: клуб купил Марлоса. Если Сергей в очередной раз не задержится в первой команде, то вряд ли захочет уйти в клуб без амбиций. В Днепропетровске ему куда проще будет себя реализовать.

Желание игрока – 6

Реальность трансфера – 4

Нужность клубу – 5

Селин – левый защитник

Не секрет, что если в мире проблемы с качественными фланговыми защитниками, то в Украине – тем более. Шахтер продолжает эксплуатировать пожилого Шевчука, ну а следующий «по имени» из украинцев – другой игрок сборной Селин. Вряд ли он способен долго удерживаться на уровне Днепра, но в военное время выглядит одним из вариантов. Если еще Динамо отпустит.

Желание игрока – 5

Реальность трансфера – 5

Нужность клубу – 6

Бертольо, Аруна – центральные-атакующие полузащитники

Парочка легионеров киевлян имеет разную судьбу. Аргентинец приходил в статусе восходящей звезды, нигериец же скорее был “темной лошадкой». В итоге первый получил травму, и на этом все (аренды особо не помогли), а второй просто потихоньку начал терять место в основном составе, получив от болельщиков прозвище «веселый далпаеп». Но те минуты, которые Аруна на поле не ленится, он – хороший игрок.

Днепр как раз нуждается в игроках такого амплуа, и если сами футболисты хотят встряхнуть свои карьеры, мог бы стать неплохим местом для этой пары.

Желание игроков – 4

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 7

Хомченовский – левый-правый атакующий полузащитник

Дмитрий уже довольно видное лицо в украинском футбол и находится в той ситуации, когда пора сделать шаг вперед. Почему бы не в Днепр? Ведь Коноплянка не сегодня-завтра освободит левую бровку, да и универсалы у нас в чести.

Желание игрока – 10

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 5

Ксенз – правый-левый-защитник-полузащитник

Не секрет, что Ксенза с начала лета находится в шортлисте Днепра. Однако своеобразное руководство Карпат как обычно придумывает весьма странные цены на своих футболистов. С приходом Лео Матоса о Павле позабыли, однако уход Стринича может все “освежить”.

Желание игрока – 10

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 6

Прийма – центральный защитник-опорный полузащитник

Универсал из Донецка не первый год считается перспективным. А недавно еще и прославился публичным отказом переезжать в Россию. Ходят стойкие слухи про финансовые сложности Металлурга из Донецка, и клубы бы помочь друг-другу.

Желание игрока – 8

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 6

Гречишкин – опорный полузащитник.

Как и Болбат, типа получил свой шанс, но вряд ли это ему поможет. Играет как раз там, где у Днепра проблемы. Молодой, перспективный, в условиях цейтнота почему бы не попробовать. Сам Шахтер такие трансферы делать не стеснялся никогда.

Желание игрока – 7

Реальность трансфера – 5

Нужность клубу – 7

Боли – нападающий

Один из немногих перспективно ценных активов, которые задержались в украинских середняках. Ясно дал понять, что хочет повышения, которое, конечно же, Днепр может организовать. Другое дело что нападающих у нас и так хватает.

Желание игрока – 7

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 4

Мораес – нападающий

О проблемах МД уже сказали. А за Мораеса говорят его голы. Один из лучших снайперов чемпионата способен дать Днепру какой-то новый импульс. Но снова: позиция не проблемная, но если дают – надо брать.

Желание игрока – 7

Реальность трансфера – 6

Нужность клубу – 4

Игроки харьковского Металлиста

Бригаде латинских исполнителей Харькова скорее всего глубоко все равно, где играть, в Металлисте или Днепре, зато они не прочь снова поработать с привычным Маркевичем. Есть проблема: их не хотят продавать, но хоть какую-то проблему наш клуб же может решить. Список игроков, которые пригодились бы – большой, поэтому нет смысла кого-то выделять отдельно. Пусть тренер выбирает.

Желание игроков – 5

Реальность трансфера – 3

Нужность клубу – 9

Молодые динамовцы

Целая плеяда потенциальных талантов никак не может дорасти до первой команды. Калитвинцев, Рыбалка, Сидорчук, Цуриков, Люлька и прочие, прочие. Конечно, не просто так они туда дорасти не могут, но как знать, может в Днепре их шанс. Все лучше, чем грустить на лавке.

Желание игроков – 7

Реальность трансфера – 8

Нужность клубу – 5

 

 

FCDNIPRO.COM