– Шиме, вчера генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко рассказал, что его команда заинтересована в твоем приобретении. Как вы прокомментируете эту новость?

– Для меня большая честь, что такой большой клуб интересуется моей персоной. Не буду скрывать, я хотел бы играть в «Днепре».

 

– Вы – один из самых востребованных футболистов Хорватии. Не будет ли переезд в Украину шагом назад в вашей карьере?

– Вы считаете украинский чемпионат слабым? Лично для меня он очень сильный, и как футболист могу сказать – мне интересно играть в Украине. Это страна, где футбол очень быстро развивается, где строят стадионы, каждый год приезжают известные футболисты, и не только доигрывать свою карьеру. Я вижу, что могу прогрессировать в Украине и играя здесь могу попасть на Евро 2012 в составе сборной Хорватии.

 

– Вы уже советовались с хорватами, которые играют в украинской Премьер-лиге?

– Конечно. Практически все хорватские игроки говорят только хорошие слова об украинском футболе. Я говорил с Калиничем и Стриничем. Они говорили только прекрасные слова.

 

– У вас был разговор на эту тему с президентом «Динамо» Загреб Здравко Мамичем?

– Нет. Пока еще мы с ним не разговаривали.

 

– Кроме интереса от «Днепра», у вас еще есть какие-то предложения?

– Насколько я знаю, в Украине мой контракт хочет выкупить только «Днепр». Если брать другие страны, то есть предложения с Англии и Германии, но я бы хотел в «Днепр». Надеюсь, скоро этот переход состоится.

 

 

UA-Футбол