FAQ U
 
Причал — гостевая книга неофициального сайта ФК Днепр. «Отцами» Причала являются Patriot (Патрик) и MaxD.

 

На сегодняшний день, администраторами Причала являются: AlexDnepr, Патрик, root и Nicon.

 

10 марта 2000 года — День рождения сайта. 

Аббревиатуры, сокращения и термины на Причале:
 
По инициалам.
 
АВС — Андрей Викторович Стеценко, генеральный директор ФК Днепр;
ИВК — Игорь Валериевич Коломойский, владелец ФК Днепр.
 
Придуманные в народе.
 
ВВВ — А. Стеценко. Произошло от термина «Во всем виноватый», придуманного ради стеба над людьми, негативно настроенными по отношению к гендиру Днепра. Предположительно авторство принадлежит Андрону.
(с установленной программой Punto Switcher автоматически конвертируется в «DDD»)
 
ННН — тоже А. Стеценко. Произошло от термина «Никогда ни в чем не виноват», придуманного ради стеба над людьми, объективно (по их мнению) настроенными по отношению к гендиру Днепра. Предположительно авторство принадлежит ProtasOFFy.
(с установленной программой Punto Switcher автоматически конвертируется в «YYY»)
 
Вождь — Игорь Валериевич Коломойский, владелец ФК Днепр. Понятие подчеркивает могущество и важность ИВК для нашего клуба, очень прочно закрепилось на Причале.
 
Беня — еще одно прозвище И. Коломойского, широко распространено в оффлайне и в далеких от футбола кругах. Происхождение взялось из-за внешнего сходства ИВК с главным героем произведений Исаака Бабеля.
 
Путеводитель по Причалу для новичков.
 
 
Легендарные и культовые личности:
 
Все отказались от славы.
 
Холивары на Причале6
 
«Холивар» (от holy war — священная война) настоящий на Причале только один — между т.н. «хулителями» и «защитниками» Стеценко. Эта тема вечная и даже уход Андрея Викторовича с этого поста (лет через 20-30) не поставит точку в этой «войне».
 
Часто задаваемые вопросы
 
Есть ли у кого-то матч Днепр — Спартак 1983г.?
 
Увы, нет. По слухам, его уничтожили. Для поднятия собственной значимости хотя бы раз в год обязательно появляется какой-нибудь Мистер-X с заявлением, что у него где-то на чердаке есть видеокассета с записью всего матча.
 
Что за магазин на проспекте Кирова, 2Б?
 
Когда не было официального клубного магазина «Днепра», этот магазин был единственным, где можно было купить одежду или товары с атрибутикой «Днепра». Как правило, текстильные товары отличались омерзительным качеством при довольно высокой цене, но от безысходности болельщики и этому были рады. 
 
Не подскажите телефон касс Метеора?
 
Это самый популярный вопрос на «Причале» до весны 2009г.. Информацию о билетах можно получить по телефону 375-15-93, но Днепр уже там не играет. Теперь звонить надо на «Днепр-Арену». Поскольку на официальном сайте «Днепра» номер телефона касс нового стадиона найти трудно или невозможно — вы можете позвонить в клуб по номеру 342989 и спросить норме телефона касс.