После окончания матча Днепр — Олимпик на вопросы телеканала 2+2 ответил Денис Баланюк, которому Мирон Маркевич доверил место в основном составе.

 

— Денис, как бы ты оценил сегодня свою игру? Все-таки моментов у тебя было немного.
— Кроме голов, предпосылки к ним были и у команды, и у меня, когда на удар пытались вывести Данило и Безус. Необычная получилась игра, мы стали хорошо играть после того как начали проигрывать.

 

— Что вообще значил для тебя матч, поскольку ты нечасто выходишь в основе?
— Очень хочется играть в хороший футбол, и любые матчи в основе помогают этому. Я не забил, а потому не могу сказать, что сыграл хорошо. Если бы забил, можно было бы говорить о хорошей игре.

 

— Что скажешь о сопернике?
— Игроки Олимпика настраивались очень серьезно, и в этой игре они доказали, что могут бороться с нами.

 

 

Также экспресс-интервью представителям днепропетровских СМИ дал сыгравший на позиции правого защитника Валерий Лучкевич.

 

— Валера, Мирон Богданович перед матчем говорил, что сегодня выйдет много молодежи. Тебя уже нельзя назвать совсем молодым игроком, поэтому интересно твое мнение об игре, например, Дениса Баланюка.
— Честно говоря, вообще по горячим следам оценивать игру тяжело, надо успокоиться. Могу сказать, что Дэн старался, хотя было видно, что он волновался. Естественно, все мы его поддерживали.

 

— У тебя в первом тайме был хороший момент. Почему не получилось забить?
— Да, к сожалению, не получилось. Неудачно обработал мяч, хотел, чтобы он лег на левую ногу, но пришлось бить с правой, а справа от меня уже был защитник, да и вратарь успел сблизиться.

 

— Как считаешь, почему вообще игра получилась такой остросюжетной? Не показалось, что после пропущенных голов она могла войти в еще более ненужное русло?
— Надо будет ее спокойно проанализировать, чтобы не повторить сегодняшних ошибок. Да, после них мы стали уступать в счете, но все равно были уверены в своих силах, в том, что все закончится хорошо.