И Сталь вроде бы из тех, кто дает играть, и она давала играть. И Днепр подходил к этой встрече отдохнувший и в неплохой форме, но зрелищного матча не получилось. Настоящих голевых моментов кроме реализованных была создано мало, пару раз не повезло Лучкевичу, да фактически и все. Взамен пропустили убойную контру, но соперник простил (да, у Стали был только один шанс).

 

В очередной раз лучшим игроком матча стоит признать костариканца Руиса, который сделал гол+пас (в первом случае ему здорово ассистировал Шахов), а во второй уже он сам помог Матеусу выйти на вратаря и разобраться с ним.

 

Увы, отметить что-то еще в исполнении Днепра сложно. Были какие-то полумоменты, был еще вариант у бившего с близкого расстояния Лучкевича, но Валера в защитника попал.

 

Три очка есть и ладно, жаль, матч вышел немного сереньким. А ведь дома остался только один поединок. Как минимум в этом чемпионате. А вполне возможно, и вообще в этом формате существования Днепра.

 

Днепр – Сталь 2:0

 

Голы: Руис, 40, Матеус, 55

 

Днепр: Лаштувка — Лео Матос (Федецкий, 72), Гуйе, Сваток, Андерсон Пико — Ротань, Шахов — Лучкевич, Матеус (Политыло, 79), Руис (Гама, 72) — Зозуля

 

 

FCDNIPRO.COM