Паузу в чемпионате Украины, вызванную играми национальной сборной, днепропетровский Днепр заполнил контрольным матчем с полтавской Ворсклой.

 

Игра состоялась в населенном пункте Шаровка, Харьковской области и закончилась победой подопечных Мирона Маркевича со счетом 2:1.

 

В отсутствии сборников и травмированных стартовый состав Днепра выглядел следующим образом: Лаштувка, Чеберячко, Гуйе, Пику, Томечак, Эдмар, Данило, Безус, Матеус, Руис, Баланюк.

 

В перерыве были проведены две замены — Дуглас сменил Гуйе, а вместо Дениса Баланюка вышел Бруну Гама, который и стал соавтором обоих голов Днепра в ворота Ворсклы, забитых Матеусом, который выдвинулся на позицию форварда.

 

Ближе к концу матча Эдмар был вынужден покинуть поле из-за незначительного повреждения. Травмированного бразилоукраинца заменил Александру Влад.

 

Неплохо сыграли новички Днепра Пику и Томечак. Действительно, как и ранее отметили болельщики, бразилец неплохо играет корпусом, обладает хорошим ударом с обоих ног и выбрасывает ауты дальше, чем экс-днепрянин Виталий Денисов. Но Андерсону еще надо будет привыкнуть к партнерам. А вот хорват и вовсе уже готов к серьезной конкуренции с Артемом Федецким на правом фланге.

 

 

FCDNIPRO.COM