Днепр еще никогда не был таким. Таким легионерским, таким ветеранистым. Команду, вышедшую в воскресенье на поле узнать было сложно. Тем более, что у нее еще объективно не было рисунка игры.

Это и сказалось на ходе матча. Нет, сомнений в превосходящем классе Днепра не было ни на минуту, вот только Карпаты показали чуть ли не более интересный футбол, и уж точно создали больше моментов, но отсутствие нападающего дало себя знать в завершении атак.

Ну а самый реальный шанс забить имел Карноза с пенальти, но пробил прямо в Бойко. Насчет 11-метрового на стадионе мнения разделились — от «зачем Папа это сделал, но точка была», до «самый левый пенальти чемпионата».

Как бы там ни было, Бойко удар Карнозы отбил, что вкупе с сейвом после опасного штрафного сделало его героем тайма первого.

Второй тайм прошел по тому же сценарию, Днепр пытался соорудить позиционные атаки, Карпаты огрызались и имели моменты, которые не могли завершить точным ударом. Замены игру хозяев мягко говоря не усилили, и все катилось к 0:0, когда без всяких комбинаций Бойко вынес далеко вперед, Матеус продлил на Селезнева, а тот отрвался от защитника и пробил в домик вартарю. Гол получился немного дворовой, но это 1:0.

Второй мяч сделали те же персонажи: бразилец классно исполнил стелющийся удар, вратарь львовян до мяча дотянулся, но выбил лишь на ногу подбежавшему Селезневу. 2:0. Нельзя назвать эту победу нелогичной, все же Днепр давил весь матч, но ход игры был таким, что трех очков вполне могло и не быть.

Что касается новичков, то Эдмар показал добротную игру на своей позиции, но давления на него сильного и не было. Руис же продемонстрировал высокий потенциал, но говорить, что это готовый игрок, еще нельзя.

Днепр — Карпаты 2:0

Голы: Селезнев, 81, 89

Днепр: Бойко, Федецкий (Лучкевич, 46), Гуйе, Дуглас, Матос, Эдмар, Ротань, Джайро Руис (Бруно Гама, 79), Данило (Безус, 64), Матеус, Селезнев

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич (Кравец, 86), Клец (Даушвили, 71), Чачуа, Ксенз (Кожанов, 66), Голодюк, Карноза, Худобяк