Защитник Днепра Дуглас дал интервью порталу Yahoo! Sports Interactive.

 

«Многие думают, что ситуация в Украине улучшается, но это не так. Особенно в последние дни. Хотя в Днепропетровске все спокойно. Есть редкие акции протеста, но они мирные и немногочисленные», — поделился бразилец своими впечатлениями.

 

«К сожалению, было отложено несколько туров чемпионата, когда Днепр был на ходу. Но подготовка к играм особо не изменилась. Клуб не давал никаких рекомендаций в дни конфликта, так как в городе было тихо», — продолжает Дуглас.

 

«Ситуация в стране вызывает беспокойство. Мы знаем, что ФИФА дает некоторые возможности для ухода, но мое желание, чтобы все успокоилось и мы могли работать дальше”, — сказал защитник.

 

Также Дуглас рассказал про свой период адаптации: «Первые месяцы было очень сложно. Это другой футбол, более силовой и контактный. Также были проблемы с языком. Но сейчас это в прошлом, в первую очередь из-за помощи Жулиано и Матеуса. У нас есть еще математические шансы на чемпионство, но не все зависит от нас. Мы будем бороться за титул», — подытожил бразилец.

 

 

yahoo.com