Защитник Днепра Артем Федецкий после проигрыша Карабаху в Лиге Европы, в микс-зоне ответил на вопросы журналистов:

 

— Играли ужасно, конечно. Пропустили контратаку. Мы знали, что Карабах будет играть от обороны, и зная наши сильные стороны, будут хорошо закрывать фланги. Так и случилось, и они словили нас на контратаке. А во втором тайме мы пытались исправить ситуацию, но поезд уже ушел и было уже поздно. Мы пытались создавать, но до реально голевых моментов дело не дошло.

 

— Не хватало Романа Зозули?
— Даже Месси и Криштиану Роналду нам бы сегодня не помогли. А Зозуля был бы, 3 забил бы, мы 3:0 выиграли, было бы нормально.

 

— Уже три матча Днепр не может забить в Лиге Европы…
— Не знаю, почему. Хоть, Слава Богу в чемпионате более-менее забиваем. А в Лиге Европы вот третью игру подряд не можем забить. Мы хорошо разобрали Карабах, знали, какая они команда, что они классно играли с Сент-Этьеном, с Интером… Интер подстроился под их игру, и за счет класса своих игроков выиграл 2:0. Но мы готовились, не скажу, что недооценили. В принципе, мы ведь их хорошо разобрали, и тренерских штаб нас предупреждал об этой команде, но пропустили контру, хотели исправить, но было поздно…

 

— Мирон Богданович сказал, что была недооценка соперника, что Днепр не выглядел единой командой…
— Может, и прав он. Потому что первый там – это что-то вообще не то было. И если брать предыдущую игру… Не в обиду Карабаху, но Черноморец их на две головы сильнее. Мы Черноморец во втором тайме полностью закрыли на их половине, также сделали и с Карабахом, но до реально голевых моментов дело не дошло.

 

— Но теперь нужно ехать в Баку и брать очки, а там будет еще и поддержка для соперника…
— Да я вот сегодня смотрел, 3 тысячи человек было на стадионе, из них 2800 – болельщики Карабаха. Прикольно. Я думаю, лучше бы мы сыграли где-то на Оболони, или на Динамо, а то играешь на Олимпийском, а ощущение, что мы где-то на сборах. Какой-то товарищеский матч. Нет людей. Это не то. Классно в Сент-Этьене было, когда даже публика не твоя, но стадион заполнен и ощущается уровень Лиги Европы. А тут, далеко не то. Я конечно, не оправдываюсь, что мы проиграли. Это наша вина. Нужно в себе разобраться, особенно по первому тайму. Конечно, хочется играть дома. Думаю, если бы играли дома, то втоптали бы Карабах в землю просто при нашей поддержке. А так, 3 тысячи зрителей, стадион громадный, еще и что-то мешает нам играть…

 

— Считаете, это случайность, что ни один из украинских клубов даже не забил в этом туре ЛЕ?
— Черный день для украинского футбола, возможно. Динамо немножко загрузилось 3:0, Металлисту немножко не повезло, мы смотрели игру. Но мы не оправдываемся, нужно работать над собой, как индивидуально, так и командно. У нас сейчас серьезный график, не нужно опускать руки, нужно двигаться дальше. Нужно бороться до конца, как бы там ни было. Не нужно себя накручивать. Ну проиграли… Карабах добыл первую победу в Лиге Европы, c чем их и поздравляю. Они заслужили, отбивались, бились до конца. Не могу сказать, что мы не бились. Второй тайм был лучше первого, но в принципе, чего-то нам не хватило, возможно, огонька в глазах.

 

— То, что не будет тура, будет больше времени на восстановление, поможет команде?
— Сложно сказать, посмотрим. Будем готовиться к матчу в Баку. Мы понимаем, что там будет аншлаг. Карабах сделал акцент на Лигу Европы, и будет делать все, чтобы выйти из группы. А при своих зрителях они захотят доказать, что эта победа – не случайность. Возможно, и нам будет лучше играть при заполненных трибунах и доказать, что сегодняшний результат несправедлив. Но доказать не на словах, а на футбольном поле. Ничья нас уже ни с кем не устроит. У нас одно очко и остается три матча. Ну, посмотрим. Я не из тех людей, которые делают прогнозы. Сделаем все, что от нас зависит, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы. Но мы должны выкладываться на футбольном поле как индивидуально, так и командой.

 

 

xsport.ua