После финального свистка на вопросы телеканала 2+2 ответил автор единственного и победного гола Артем Федецкий.

 

— Артем, случилась долгожданная победа! Можете передать эмоциональное состояние партнеров в раздевалке?
— Классное! Мы сыграли несколько неудачных игр в чемпионате, но сегодня на повестке дня были еврокубки. Мы прошли дальше! Сегодня на поле был настоящий Днепр: все были один за одного, подстраховывали друг друга. Довели, правда, игру до нервного тика, но в конце у французов был сплошной навал. Однако мы выстояли.

 

— Что нужно для того, чтобы Днепр был настоящим все время, чтобы не случалось безвыигрышных серий?
— Вы намекаете на то, что команде нужны новые игроки?

 

— Нет.
— На самом деле у нас классные игроки. Конечно, кого брать, какие позиции усиливать, — прерогатива руководства. У нас классный коллектив! Мы можем отдаваться на 150 процентов, работать на максимуме!

 

— Было какое-то ощущение мандража? Переживали за событиями в параллельном матче?
— Нет. У нас был настрой выйти на поле и победить. Выиграл бы Карабах, значит так и должно было бы быть. Но выиграли мы, они сыграли вничью, и в плей-офф — мы! Мы думали только про свой позитивный результат.

 

— Прокрутите свой гол в воспоминаниях!
— А я говорил комментатору Володе Кобелькову, что забью сегодня! Надо будет посмотреть повтор. Посвящаю свой гол семье, сыночку Адрианчику. Но вообще совершенно не важно, кто забил. Главное — результат. Сегодня на максимуме отработала вся команда. Конечно, надо было забить второй мяч, но ничего — хватило и одного.

 

— Вы сегодня выбили мяч едва ли не из пустых ворот. Можно ли назвать этот момент самым нервозным в игре?
— Мы, защитники, должны подстраховывать не только друг друга, но где-то и вратаря. Нормальная рабочая ситуация, из которой не надо делать какой-то подвиг. Так получилось, а потом мы забили.

 

— Согласны, что в последнее время стандарты — не самое грозное оружие Днепра? Команда не может ими распорядиться как следует, в чем видите проблему?
— Русик как классно подавал, так и подает. Моменты есть, но бывает в футболе такое, когда залетает в ворота буквально все после любого рикошета, отскока, а у нас такого в последнее время нет. Но главное, что выиграли. Теперь надо хорошо отдохнуть. У игроков и тренеров накопилась моральная усталость, надо всем побыть с семьями. А потом будем работать на сборах, готовиться к играм плей-офф Лиги Европы, второй части чемпионата. Там и поработаем над теми же стандартами.

 

— Можно сейчас сказать, что на сегодняшних эмоциях Днепр сможет в Лиге Европы сыграть с кем угодно?
— Не надо опережать события. Давайте дождемся жеребьевки в понедельник, а потом будем готовиться.