Как писали ранее аргентинские СМИ, лидер и капитан Индепендьенте близок переходу в Днепр. Но, как обычно, все не так однозначно.

 

Главным претендентом на Федерико до последнего времени являлась Сельта, однако испанцы не могут соперничать в финансовом плане с днепропетровским клубом, у которого в свою очередь есть богатые арабские конкуренты и бразильский Палмейрас.

 

Также на данный момент аргентинцы не получали от Днепра официальный запрос о трансфере (справедливости ради, зачастую это почти финальный этап переговоров).

 

В то же время FCDNIPRO.COM стало известно, что ФК Днепр якобы вовсе не интересуется этим футболистом, когда как аргентинские журналисты продолжают настаивать на том, что воспитанник Индепендьенте «одной ногой» в Украине о чем делятся с читателями в Твиттере.

 

Федерико Манкуэльо достаточно универсальный и работоспособный футболист, который до недавнего времени звезд с неба не хватал и стал звездой Чемпионата Аргентины лишь в прошлом сезоне. Способен сыграть на любой позиции в центре поля и по необходимости закрыть левый фланг (как защиты так и полузащиты). Это не утонченный технарь и не мастер последнего паса, хоть и достаточно обученный, с хорошо поставленным ударом. Имеет в своем активе два матча за сборную Аргениты и один забитый мяч (отлично исполненный стандарт). Был в расширенном списке среди кандидатов на участие в Копа Америка.

 

Что это, организованный аргентинцами «вброс», дабы повысить интерес к футболисту или реальный интерес Днепра? Узнаем совсем скоро. Тем более, что аргентинская пресса утверждает, что Днепр сделает официальный запрос на этой неделе.