Краткие мнения авторитетных футбольных людей о матче 11-го тура:

 

Сергей Коновалов: Думаю, матч будет очень интересным и непред­сказуемым. Обе команды по­казывают зрелищный и со­держательный футбол. Если рассуждать о нюансах постановки игры, то, на мой взгляд, симпатичнее выгля­дят динамовцы.

 

Анатолий Демьяненко: Вряд ли мы станем свидетелями прагматичного футбола. В последние годы матчи Днепра с Динамо или Шахтером всегда становятся украшением тура. Кроме того, уверен, что игроки обеих команд просто не захотят отсиживаться в своих владениях или же играть на удержание счета.

 

Вадим Евтушенко: Днепр и Динамо славятся сильным нападением, поэтому думаю, что мы станем свидетелями атакующего футбола.

 

Владимир Бессонов: В матчах такого уровня ставки всегда велики, поэтому команды наверняка сыграют прагматично. На кону первая строчка в турнирной таблице, поэтому на поле будет много борьбы.

 

Александр Севидов: Ду­маю, днепряне будут выгры­зать свои очки, ведьу них есть небольшое преимущество — домашняя арена, где Днепр традиционно сильно высту­пает. Более того, у днепропетровцев, намой взгляд, более опытная команда.

 

Игорь Кутепов: Как бы банально это ни звучало, но в этом поединке будут разыгрываться шесть очков. В последнее время Ди­намо тяжело даются матчи в Днепропетровске. И Днепру при поддержке своих трибун, думаю, удастся обыграть конкурента в борьбе за первое место.

 

Леонид Буряк: Эта игра ключевая, как для Динамо, так и для Днепра. Шансы примерно равны, у днепрян разве что есть преимущество домашних стен. Обе команды подходят к этой игре в неплохих кондициях, поэтому игра должна быть очень интересной.