Прогноз Sport.ua – 1:1

Поединок против черниговской «Десны» показал, что днепряне умеют добиваться необходимого результата с серьезным соперником. На очереди экзамен лидером чемпионата киевским «Динамо». Против «Днепра-1» команда Мирчи Луческу сыграет после вояжа в Венгрии, поэтому на фоне усталости киевлян у Йовичевича есть дополнительные возможности воспользоваться проблемами соперника.

 

История противостояний клубов насчитывает три поединка: в двух сильнее были киевляне, а в одном днепряне, с разницей мячей 7-4 в пользу «динамовцев». Последний раз соперники встречались в феврале этого года, тогда «Днепр-1» победил киевлян со счетом 3:1, а хет-триком отметился Владислав Супряга. Сейчас Влад играет в «бело-синих» цветах, да и тренеры у обеих командах изменились.

 

Фаворитом матча является лидер чемпионата, но амбициозная команда хорватского наставника способна на сенсацию тура.

 

Прогноз Football.ua – 1:3

Днепр-1 с приходом нового главного тренера получил новую эмоцию. Команда сумела достаточно неожиданно сначала обыграть Десну, а потом вполне ожидаемо добыла три очка в матче со Львовом.

 

Есть перед матчем с Днепром-1 у киевского Динамо определенные кадровые проблемы. Виталий Миколенко и Георгий Бущан заболели коронавирусом и не смогут сыграть в предстоящем матче. По неофициальной информации также коронавирусом заболел еще один голкипер Динамо – Денис Бойко. Не забываем и о том, что на неделе киевляне провели тяжелый выездной поединок против Ференцвароша. Добавляем дисквалификацию Николая Шапаренко. Несмотря на это все, Динамо все равно остается фаворитом в предстоящей встрече. Но давайте не забывать, что и в последнем матче между этими командами Динамо тоже считалось фаворитом.

 

Прогноз UA-football.com – 1:2

Три игры подряд в чемпионате без поражений, две уверенные победы – такие последние результаты команды с востока Украины. Уже сейчас можно говорить, что с приходом нового штурмана, “Днепр-1” поймал попутный ветер и набрал неплохую скорость. Игорь Йовичевич, или как его сейчас стали называть, Арамис, перезагрузил команду, нашел правильную мотивацию и изменил игровую схему. Одним словом, его приглашение пока что себя оправдывает.

 

Днепряне в хорошей форме и точно дадут бой более статусному оппоненту. Защита киевлян, даже после возвращения Попова, играет не без греха, а значит номинальные хозяева свой один гол найдут. С другой стороны, “Динамо” сейчас обозленное и точно захочет доказать, что упущенная победа в среду – лишь разовая оплошность, а не закономерность. К тому же, не забываем и о Супряге, мотивация которого должна быть выше, чем у остальных.

 

Прогноз Football24.ua – 1:2

Надеяться на осечку киевлян середнячкам трудно. До сих пор “бело-синие” не знали поражений в УПЛ, отдав очки только крепким Заре и Десне – да и это произошло достаточно случайно. У динамовцев лучшая оборона чемпионата (всего три пропущенных гола), хотя там катастрофическая кадровая ситуация. Да и вообще, по большинству ожидаемых показателей Динамо является безоговорочным лидером чемпионата.

 

СК Днепр-1 сейчас на ходу, а кадровые потери некритичны – Булеца и Дубинчак приносят пользу, но у них есть более-менее равноценная замена. При этом уставшие динамовцы явно будут экономить силы и станут избегать жестких стыков. Дыры в обороне Динамо и резервный голкипер на воротах киевлян также способствуют атаке днепровцев – а те в последних трёх турах меньше двух голов не забивали. Словом, можно ожидать забитые мячи со стороны “желто-черных”.

 

Впрочем, на большее пока рассчитывать трудно. Даже Заря с Десной откровенно отскочили на НСК, да и Ференцварош, во многом, отыгрался случайно. Да, у Динамо есть определённые проблемы, но назвать их критическими в рамках УПЛ трудно – пока никто из команд уровня СК Днепр-1 не смог за них наказать. Очень мощная линия полузащиты оставляет соперников без мяча даже в ЛЧ, поэтому не удивительно, что у киевлян вторая по результативности атака чемпионата.

 

Учитывая все эти факторы, следует ожидать непростую, но заслуженную победу Динамо.

 

Прогноз Footboom.com – 0:1

Очередная просьба киевлян о переносе выездного поединка в домашние стены с целью уменьшить количество переездов перед Лигой чемпионов удовлетворена. Теперь почувствовать себя как дома на поле “Олимпийского” предстоит днепрянам, правда – в качестве номинальных хозяев. Другой вопрос, насколько быстро днепровская команда сумеет забыть, что находится в гостях. В хорошем, футбольном смысле конечно. Если судить по последним результатам “Днепра-1”, то подобный вариант развития событий вполне реален. После прихода на тренерский мостик днепровцев Игоря Йовичевича, признаки постепенного выхода команды из стартового кризиса приобрели вполне реальные очертания – беспроигрышная серия составляет уже три матча, очковая копилка также потихоньку пополняется, игровой рисунок становится все более четким и внятным. Поэтому однозначного сценария субботнего матча пока не наблюдается.

 

Думаю, что несмотря на все проблемы, с которыми сейчас столкнулось “Динамо”, опыт Луческу должен сыграть свою роль. В этом, наверное, и будет главное преимущество румынского наставника перед своим визави, которому пришлось принимать свою команду на ходу. Поэтому рискну предположить, что киевляне одержат минимальную победу.

 

FAV BET

Победа СК Днепр-1 – 6.36, Ничья – 4.42, Победа Динамо – 1.51;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 6.60, Ничья – 4.50, Победа Динамо – 1.48;

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 6.50, Ничья – 4.50, Победа Динамо – 1.48;

 

ФАН Спорт

Победа СК Днепр-1 – 6.50, Ничья – 4.50, Победа Динамо – 1.48;

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 6.40, Ничья – 4.45, Победа Динамо – 1.45;