Днепр ужасающе начал сезон. И дело не только в результатах, но и в игре команды. Однако похоже мы забыли, как начинался сезон прошлый.

 

 

 

 

 

 

Чемпионат Украины 2014/15. 1-й тур. Металлург (Донецк) — Днепр


Матч с уже начинавшим дышать на ладан соперником не принес никаких позитивных мыслей. Совершенно никакая игра и немой вопрос: вот это теперь наш футбол? Срочновернитерамосасичажжи!

 

Из нашего отчета о матче:

«Разухабистый дыр-дыр с перепуганной защитой (Чеберячко, такое впечатление, там бьют) и полным отсутствием мысли… Перерыв застал челюсти болельщиков Днепра где-то в районе ватерлинии. Бывали тяжелые матчи, где нас возили, но все они воспринимались как-то не так. Было ощущение, что они — случайность, и было понятно, во что пытается сыграть команда. А тут — опасения, что так будет и дальше и главное — сложно объяснить, что мы хотим сказать на поле. Полузащита и нападение играли сами по себе и не пересекались в, простите за термин, одной мыслеплоскости».

 

Тот матч Днепр выиграл. 2:0. Бойко взял пенальти, а авторами голов стали Коноплянка и Матеус со стандартов, которые заработал Зозуля. А теперь вспомните, кто из них был на поле в Полтаве чтобы решить отвратительный матч в свою пользу.

 

 

Лига Чемпионов 2014/15. 2-й квалификационный раунд. Днепр — Копенгаген


Невыразительный матч против не самой сильной датской команды, который оптимизма не добавил. Ворота соперника остались сухими, и вполне по делу — на гол Днепр не наиграл.

 

Из нашего отчета о матче:

«Что ж, Сольбакен наглухо закрыл Коноплянку, а ничего другого Днепр предложить не смог. Так матч и докатился до вполне устроившей гостей ничьей.
Увы, Копенгаген не показал вообще ничего интересного, но Днепру оказался не по силам. Страшного ничего не случилось, просто если раньше мы считали Днепр немного фаворитом в этой паре, то теперь шансы команд уравнялись».

 

Мы еще не знали, что будет дальше…

 

 

Чемпионат Украины 2014/15. 2-й тур. Волынь — Днепр


О, этот матч неизгладимо отпечатался в памяти. На стремно-желтом газоне «Авангарда» Днепр возили так, будто это не Волынь, а какой- то Реал. Чудеса бывают, и это было именно чудо, что нам не залетело.

 

 

Из нашего отчета о матче:

«И тут уже не приходится говорить о слабом центре поля. У Волыни он был составлен из людей, которых мы же сами и забраковали. Но в какой-то момент матча соотношение ударов по воротам было 11-1 в пользу Луцка. Подобное допустимо для Днепра на Камп Ноу, но не Авангарде.
В Днепре действительно что-то разлажено. Форварды отрезаны от полузащиты напрочь, превращаясь в ниндзя — вроде чистое поле, а их не видно. Крайние защитники подключаются к атаке по генератору случайных чисел, Коноплянка оказывается без поддержки, и бесится по этому поводу. Весь первый тайм смысл игры Днепра почему-то сводился к «грузим на Бруну Гаму, а он теряет мяч».

 

Но и этот матч Днепр выиграл. 3 очка команде принес Шахов, который сейчас находится в лазарете.

 

 

Лига Чемпионов 2014/15. 2-й квалификационный раунд. Копенгаген — Днепр


Это был откровенный позор. Прощание с Лига Чемпионов вот так вот сразу и без шансов, да еще и от кого. Очень плохой день.

 

 

Из нашего отчета о матче:

«Набор игроков в футболках Днепра проиграл совершенно по делу. Анализировать это нет никакого смысла, очевидно, что команда развалена, и если какое-то счастье позволяет брать очки с соперниками типа Волыни, то встреча с противником покрепче (а ненамного, если честно) закончилась логично и закономерно.
Днепр напоминал слепого кутенка, который тыкался в швабру с тряпкой. Да, это забавно, и даже стоит видео на Youtube, но когда приходит пора вымыть пол, от него избавляются одним движением руки. Как зачастую бывает, победила не более сильная по игрокам команда, а та, у которой была хоть какая- то мысль на поле».

 

Меньше всего после этого матча верилось, что команда дойдет до финала Еврокубка.

 

 

Чемпионат Украины 2014/15. 3-й тур. Днепр — Карпаты


Откровенно кризисным львовянам удалось отгрузить сразу 4 (как и Черноморцу уже в этом чемпионате). Было это 10-го августа и стало уже пятым матчем сезона. Но это была игра, где впервые удалось увидеть вектор вверх. Команда действительно стала смотреться получше. А в состав вернулись Ротань и Стринич — нет ли тут связи.

 

Из нашего отчета о матче:

«Команда получила свою порцию заслуженной критики, и игра с Карпатами должна была показать, в каком направлении движемся. Оказалось — вверх… В целом, именно такой игры мы ждали от Днепра. Можно много говорить, что Карпаты мол — не тот соперник, так и Волынь была «не тем», а какие разные матчи.
Кажется, Днепр набирает. Не спугнуть бы».

 

Чемпионат Украины 2014/15. 3-й тур. Металлург (Запорожье) — Днепр


15 августа Днепр уже смотрелся посолиднее. Игра в Запорожье была той, которую нужно было выиграть малой кровью в свете Хайдука, что и получилось сделать.

 

Из нашего отчета о матче:

«Матч с Металлургом не стал столь валидольным, как с Волынью, но тут тот случай, когда скорее стоит говорить о манере игры соперника… В отличие от луцкого перфоманса, игру с Запорожьем действительно быстро забудут, останется только счет. Выиграли — и ладно».

 

Дальше был проход Хайдука, домашняя ничья с той самой Ворсклой (первыми пропустили, Калинич отыграл), вынос тела Металлиста. Команда начала набирать и показывать интересный футбол. Чем это все закончилось, мы знаем.

 

Поэтому к кошмару начальных туров нужно отнестись спокойнее. Вот только если в прошлом чемпионате нам даже с такой игрой удавалось набирать очки, то сейчас банально не хватает класса. Ну да это другая, уже успевшая поднадоесть история. Время еще есть…

 

 

FCDNIPRO.COM