И снова Говерла стала серьезным препятствием для Днепра. Казалось бы, собранная за три дня до старта команда без финансирования не должна была доставить проблемы. Однако на деле вышло иначе.

 

Никто не ждал от Днепра пика формы и феерической игры в первом же туре по жаре. Но и что команда будет выглядеть настолько мрачно — это перебор. Да, пройдет время, ноги полегчают, это все начнет работать быстрее, но недостаток мысли в полузащите воплощался чуть ли не в физический скрип с экрана. Развитие атаки через лонгболлы Канкавы — вы серьезно?

 

Вот и получилось, что молодые ребята с хорошей школой слишком легко справлялись с Днепром. А в таких ситуациях наша команда частенько пропускает. Матос, который был довольно неплох на фоне остальной команды, в этом моменте упустил игрока, а остальных защитников и Бойко хозяева отыграли, забив с ленточки.

 

В таком матче даже ничья уже смотрелась как неплохой результат. И в качестве решающего аргумента Маркевич поменял… правого защитника. Нет, в итоге это сработало, но сам факт слегка удручает.

 

Итак, вышел Лучкевич и стал автором голевого паса — его навес в штрафную нашел Безуса, который головой спас очко для Днепра в этом матче.

 

После этого (а по большому счету и до) Днепр не создал у ворот соперника ничего опасного. Даже и не скажешь, какая команда была ближе к победе. А нет, скажешь: никакая.

 

Конечно, не стоит делать никаких глобальных выводов по первому матчу сезона. Но чудес не случилось — проблемы с креативом были очевидными, предсказуемыми и проявились в первом же поединке на фоне Говерлы.

Говерла — Днепр 1:1

Голы: Гемега, 57 — Безус, 79

Говерла: Рудько — Люлька (Ряшко, 77), Ягодинскис, Лухтанов, Цуриков — Савченко, Чумак — Гемега (Полегенько, 80), Худобяк, Хобленко — Хлебас

Днепр: Бойко — Федецкий (Лучкевич, 74), Гуйе, Дуглас, Лео Матос — Федорчук (Безус, 46), Канкава — Матеус, Ротань, Гама — Селезнев (Калинич, 46)

FCDNIPRO.COM