Никола Калинич прибыл в Сплит из Днепропетровска. Он получил хорошее предложение по личному контракту, но его свобода зависит от клубов. «Днепр» готов заплатить за форварда 6 млн. евро, но «Блэкберн» уже хочет 7 млн. плюс какие-то бонусы. Калинич уже давно стремится покинуть клуб, с которым его связывает контракт ещё на два года, и его советник Tomo ECEG комментирует ситуацию:

 

«Калинич хочет в Украину, но клубы должны договориться. Ни для кого не секрет, что Никола недоволен своим статусом и отношениями с клубом. Новый тренер не видит его в своих планах. Лучшим для игрока и клуба будет разойтись мирно и принять компенсацию. В «Днепре» Калинича действительно хочет тренер Рамос, и это очень важно. Самое главное для Николы играть и прогрессировать. Я считаю, что демонстрировать хорошую результативность в Блэкберне попросту невозможно, ведь таков стиль игры команды – там никто не забивает много».  Сообщает Index.hr.

 

Другой источник, Večernji.hr приводит конкретные цифры, которые требует руководство «бродяг»: «…В частности, Блэкберн ранее просил 6,8 млн евро, Днепр согласился, хотя это и так много, но теперь английский клуб поднял цену до 7,9 млн плюс бонусы, и в результате цена поднимается до девяти миллионов!..»

 

А ещё Calcionews24.com утверждает, что Калинич мог перейти в итальяскую «Болонью», куда его активно сватала дирекция риверсайдцев.