С завтрашнего дня игроки Днепра поочередно начинают выходить из отпуска и собираться в Испанию на тренировочный сбор.

 

В течении трех дней медосмотр пройдут сначала игроки молодежного состава Андрей Близниченко, Максим Третьяков, Сергей Горбунов и Евгений Бохашвили, которые полетят на сбор с главной командой (плюс «молодые» Шелихов и Варцаба), затем их сменят украинцы «основного состава», ну а последними, за день до отлета, у медиков «отметятся» легионеры.

 

О потерях в составе пока известий нет. Равно как и нет никого из арендованных в Кривбасс. А вот арендованные в прошлом году киевским Арсеналом Сандро Кобахидзе, Эрик Матуку и Евгений Шахов летят на первый сбор вместе с Днепром. Днями позже присоединиться к днепрянам защитник Владимир Полевой. Станет ли он игроком Днепра сразу или только попытается доказать Хуанде Рамосу свою профпригодность — пока не известно.

 

11-го числа команда улетит на Коста-дель-Соль, где, помимо тренировочных занятий по подготовке к сезону, проведет несколько контрольных игр в рамках турнира Marbella Cup. Венгерские и румынские СМИ сообщают, что партнерами Днепра про спаррингам будут бухарестский Рапид и секешфехерварский Видеотон.