— Алексей, какие впечатления у тебя остались от первого сбора с Днепром-1?

— Самые положительные, несмотря на то, что на прошлом этапе подготовки не все получалось в плане результата. Команда будет прибавлять, я в этом уверен. Коллектив у нас дружный, и это тоже дает повод с оптимизмом смотреть в будущее.

 

— Один забитый мяч в пяти спаррингах – маловато, наверное?

— Согласен. Мы работаем над игрой в атаке и реализацией. Впереди еще более двух недель тренировок, так что, повторюсь, никто никакой трагедии не делает. На то они и сборы, чтобы экспериментировать, нарабатывать новые связи.

 

— Атакующим футболистам доставалось от наставника?

— Дмитрий Станиславович тщательно относится к тактическим нюансам, все популярно рассказывает. В Днепре-1 появилось много новичков, поэтому за две недели совместной работы непросто довести действия коллектива до автоматизма.

 

— Принципы игры Днепра-1 и брестского Динамо сильно отличаются?

— Много общего, но есть, конечно, и отличия. В Динамо основной акцент делался на игре первым номером, а в Днепре-1 уделяется одинаковое внимание и атакующим, и оборонительным действиям. Соперники будут разные, поэтому нужно быть готовыми к любому повороту событий, иметь в своем арсенале несколько вариантов ведения игры.

 

— У команды стоит задача попасть в первую шестерку?

— Пока ничего не скажу, поскольку лично я ничего не слышал по этому поводу.

 

— У Днепра-1 один из самых сложных календарей оставшихся матчей первого этапа…

— Ничего страшного. Наоборот, будет интересно сыграть с Динамо, с Шахтером, а также Карпатами и Мариуполем. Мы никого не боимся. Многое, если не все, зависит от нас, как мы будем готовы к этим встречам, но я верю, что Днепр-1 в этих играх может выступить успешно.