Баллы за выход в четвертьфинал Лиги Европы от FCDNIPRO.COM

 

 

 

Бойко — 5,5. Нельзя сказать, что Аякс его особо напрягал, и что Денис вступал в игру чаще Силессена. Но в обоих эпизодах с пропущенными мячами на голкипер мог сыграть получше. Но и пару его хороших сейвов тоже отметим.

 

Матос — 6,0. Сыграл просто и цепко, наверняка установка была примерно такая, её он и выполнил.

 

Дуглас, Чеберячко — 6,0. Не так здорово, как в первом матче, но все же на уровне. В моменте со вторым пропущенным голом, когда Дуглас «залип» —видимо потому что услышал бойковское «Я!».

 

Эжиджу — 5,5.  Еще раз показал, что игра в защите — наиболее уязвимое место, кхм… защитника. На ровном месте создал кучу неприятностей, правда, после этого не поплыл и дальше отыграл четко.

 

Федорчук, Канкава — 6,5. Выгрызли центр поля не дав полузащите Аякса создать из этой зоны, по сути, вообще ничего. В дополнительное время Валерию еще хватило сил протащить мяч и отдать на Коноплянку, можно сказать, ассист.

 

Безус — 5,5. В паре моментов был неплох, но общее впечатление человека, готового к игре в основе Днепра, не оставил.

 

Лучкевич — 6,0. Много пытался обыгрывать 1 в 1, выходило мало. Сзади помогал. Отметим, как всегда, много беговой работы.

 

Коноплянка — 8,0. Капитанская повязка дает Евгению + 50 lvl. Был настоящим лидером, работал по всему полю и решил судьбу матча.

 

Шахов — 6,0. Смог добавить структурности центру поля. Снова вошел в игру прыжком двумя ногами в оппонента.

 

Калинич — 7,0. Очень качественный матч хорватского легионера. Грамотно распоряжаясь своими сильными сторонами издергал защиту соперников так, что они еще долго будут вспоминать Николу. Забил гол, который мог стать победным, но был отменен зафиксировавшим нелепый офсайд судьей.

 

Гама — 6,0. Вошел на уставший Аякс и игры не испортил, возможно ожидалось чуть большее.

 

Селезнев — б/о.