Ничья в Греции позволила подопечным Маркевича установить историческое достижение.

 

Началось все не очень хорошо для Днепра. Ультразащитный состав с тремя опорниками сразу поплыл, и Бойко приходилось вступать в игру. Скушали мы и быстрый гол — разрезная передача прошила оборону, и Митроглу комфортно вышел навстречу нашему вратарю.

 

Пропущенный гол успокоил матч. Греки видимо решили, что теперь уж Днепр никуда не денется, а Днепр почувствовал, что деваться куда-то надо. И как вовремя пришел стандарт: Ротань навесил, а Федецкий со второй попытки сделал Олимпиакосу нехорошо.

 

От этого шока хозяева так и не оправились, зато начали грубить. Ноги наших футболистов страдали, и судья, пару раз выразив глубокую обеспокоенность, в итоге вспомнил, что он не ООН и может что-то сделать: в начале второй половине Миливоевич увидел перед собой красную карточку.

 

Олимпиакос после этого откровенно стал. Днепр же не торопился добивать, своей игрой показывая, что счет вполне его устраивает. Так продолжалось минуты до 80-й, где Оли пошел выигрывать и создал несколько голевых моментов. В итоге нервы не выдержали у Федецкого, в необязательной ситуации срубившего Домингеса, который сам и забил с точки.

 

Греки побежали забивать еще и попали в капкан: Коноплянка вывел Калинича один на один, и хорват установил окончательный счет матча. Наверно, справедливый итог.

 

Олимпиакос — действительно сильная команда. И проход ее можно смело записывать в одно из высочайших достижений нынешнего Днепра. Как и первый в истории наш выход в 1/8 ЛЕ.

 

Поздравляем!

 

Олимпиакос — Днепр 2:2

 

Голы: Митроглу 14, Домингес 90 (пен.) — Федецкий 22, Калинич 90

 

Олимпиакос: Роберто, Сантана, Масуаку, Сиовас, Элабделлауи, Касами, Домингес, Дурмаз (Доссеви 65), Митроглу, Афеллай (Фортунис 65), Миливоевич

 

Днепр: Бойко, Матеус (Гама 76), Федецкий, Ротань, Федорчук (Безус 84), Дуглас, Зозуля (Калинич 62), Чеберячко, Коноплянка, Канкава, Эжиджу

 

 

FCDNIPRO.COM