Бойко — 6,5

Отыграл на своем высоком уровне, спас в паре моментов, но два пропущенных мяча все же не позволяют поставить оценку еще выше.

 

Федецкий — 6

В защите отработал нормально, но от современного латераля требуется более качественная поддержка атаки с меньшим браком (например как в матче против Молдовы).

 

Дуглас, Мазух — 6

Пара центрбеков до поры до времени действовала довольно четко и слаженно. И свою работу выполняли и страховать успевали. Но после «3:0» начали позволять себе вольности, что стало приводить к моментам у наших ворот.

 

Стринич — 7

Такого футбола мы ждем от хорвата в каждом матче. Был неплох в защите и очень хорош в атаке.  Помимо привычных забегов отдал несколько хороших обостряющих передач.

 

Канкава — 6,5

До тех же «3:0» смотрелся на своем среднем уровне, практически выключив Хавьера из игры. Продолжает привыкать к новым требованиям тренерского штаба.

 

Кравченко — 6,5

Еще один игрок смазавший концовку. Совершенно бросил играть без мяча при крупном счете, что стоило нам голов. В остальном же провел качественный матч, приняв участие во многих опасных и голевых атаках.

 

Шахов — 7

Продолжает показывать хорошую форму. Был почти идеален в пасе (очень сложно вспомнить хоть одну неточную передачу) и в целом органично смотрелся на месте «десятки».

 

Лучкевич — 7

Такому желанию и уверенности в своих силах стоит лишь аплодировать. Фантастическая скорость и работоспособность. Мог как забивать, так и отдавать, но хладнокровие и класс появятся с возрастом.

 

Гама — 9

Лучше выступить практически невозможно. Все всё видели сами. Браво.

 

Калинич — 7

Когда хорват начнет забивать это будет грозная сила. В остальном же — отличный матч. Бежал, боролся, отдавал. Был практически везде в линии атаки.

 

Коноплянка — 7,5

Лучше может выйти на замену только Шахов 🙂 Но и наш вингер недалеко ушел. «Гол+пас» мог спокойно превратиться как минимум в «2+2». Просто затерзал подуставших оппонентов.

 

Селезнев — 6,5

Наконец-то забил, а мог и еще.

 

Политыло — 6

Что-то испортить было сложно. Участие в голе «перекрыл» ошибкой у своих ворот.

 

 

FCDNIPRO.COM