В Харькове случилось что-то невообразимое. Днепр, который вымучивал моменты с Ворсклой, и Металлист, для которого 1-1 – голевая феерия, подарили роскошный матч и забили на двоих 7 мячей.

После той же игры с Полтавой, выезд в Харьков вызывал серьезные опасения. Команда там осталась не уровня ЛЧ, но довольно крепкая, что для Днепра обычно означает проблемы. На деле же вышла самая легкая победа сезона наравне с Карпатами.

Свирепствовал Бруну Гама, чей хет-трик в стиле Коноплянки (сместился и пробил под штангу) определил по сути весь матч. А еще португалец заработал пенальти, который почему-то не увидел арбитр Швецов.

Отметим и Валерия Лучкевича, который на позиции полузащитника выглядит органичнее, чем сзади. Для 18 лет парень снова показал отличную игру. И конечно же, очередной раз шикарными пасами порадовал Шахов.

Почти весь второй тайм Днепр играл в большинстве: удалился Вильягра, сбившего выходящего один на один Калинича. А ведь мог не трогать, судя по остальной игре хорвата, вряд ли бы тот забил. На самом деле Никола провел очень сильный матч, но чудовищная нереализация продолжает его преследовать.

Коноплянка вошел игру со скамейки легко, правда в этот матч не войти было сложно. И Селезневу гол сделал, и сам забил, а мог и не раз.

Вот только после третьего мяча Гамы Днепр не то что бросил играть, но перестал совсем напрягаться. Особенно опорная зона, из которой нам пришли по сути оба мяча, и могло заходить еще (Бойко повыручал). Этот расслабон чуть не стоил нам анонсированных нервов, но потушили четвертым.

Нелогичный, нетипичный матч, из которого сложно делать выводы. Тем не менее, это победа над принципиальным соперником на его поле, победа уверенная, с чем нас всех и поздравляем!

Металлист — Днепр 2:5

Голы: Болбат, 65, Шавьер, 90+5 — Гама, 14, 43, 63, Селезнев, 88, Коноплянка 90+3