Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера Днепра Дмитрия Михайленко.

 

— Обращали ли вы внимание при подготовке к игре на стандартные положения в исполнении Шахтера?
— Готовились и разбирали. Знали, что подключаются и Срна, и Ракицкий. Но не уследили. Есть проблемы с концентрацией. В штрафную садились 10 игроков. И если защитники, которым, может, не хватает роста и мощи, за счет внимания компенсируют этот недостаток, то футболистам группы атаки явно не хватает и мощи, и внимания. Эти ошибки привели к обоим пропущенным мячам.

 

— Вы не проигрывали Шахтеру четыре года. Что произошло сегодня?
— Сегодня был день Шахтера. Нужно смотреть правде в глаза. Сравнивать команду, которая была с 2012 по 2016 год и сегодняшнюю, наверное, не совсем правильно. Сегодня совсем другая команда. Если у Шахтера команда почти не изменилась, то у нас изменилась. Мы знали, что будет тяжело. Конечно, счет нас расстраивает, но это, наверное, связано с двумя быстрыми пропущенными мячами, после которых тяжело было вернуться в игру. Был момент, когда Довбик имел шанс сократить разрыв в счете, и мы, может, вернулись бы в игру. Но не забили и пропустили еще мяч после глупых ситуаций.

 

— Довело услышать мнение, что Днепр сыграл намного слабее, чем против Динамо…
— Игры с топ-клубами Украины идут до пропущенного мяча. Если топ-клуб первым забивает, да еще и быстро, играть против него тяжело. Команда выходит играть в эконом-режиме, особенно после еврокубков, и играет по ситуации. Если Карпатам дали фору в два мяча, и Шахтер затем включил турбо-режим, забив три мяча во втором тайме, то мы были не такими удачливыми. Мы пропустили за минуту два мяча, и игра, думаю, была сделана. Как бы ни старались, ни пытались создавать моменты — не получалось. Разница между этими двумя командами и остальными довольно большая. Все зависит от настроя и мелочей. В мелочах мы полностью проиграли: во внимании, концентрации и, может, удачи.

 

— Стоит ли ожидать усиления состава?
— Мы сейчас не можем заявлять игроков. Мы принимаем эту ситуацию и работаем с имеющимися игроками, развиваем их. Нам нужно много работать, прибавлять от игры к игре, набираться опыта и становиться сильнее.

 

 

fcdnipro.ua