Безусловно, худший матч этого Днепра, который, будем надеяться, таковым и останется. Донецкий клуб куражился, не включая скоростей, и просто разрывая на всех участках поля (особенно правому флангу досталось, но не только). 

 

Давно ведь известно — слабый состав — играй «от печки». Ставь жесткую игру сзади, стандарты и терпи до своего шанса. Просто удивительно, какой бардак в обороне Днепра при угловых. С углового пустили от Динамо, после угловых сделал игру и Шахтер. 

 

Так ведь и у чужих ворот стандарты не лучше. Михайленко констатировал проблему с креативом, тут самое оно — придумывать что-то со стандартных положений. А в реальности —бесхитростный удар со штрафного в руки Пятову и подача корнера на одинокого гиганта Вакулко, с которым играли чуть ли не трое соперников.

 

Отдельный вопрос и к центру полузащиты, который в этом матче мягко скажем, не показал ничего. А ведь на бумаге это сильнейшая наша линия.

 

Нельзя и обойти стороной вратарский вопрос: неужели с остальными там все еще хуже?

 

Мы ждали, конечно, что в этом матче будет тяжело и скорее всего, результат будет негативным. Но пока трудно заметить, куда развивается эта команда. Одни и те же люди 5 туров подряд играют в один и тот же футбол. И даже замены по сути одинаковые. 

 

Безусловно, рано бить в колокол. Это первая за 5 туров критика, довольно легкая. Посмотрим, что будет дальше.

 

Шахтер — Днепр 4:0

 

Голы: Ордец, 13, Дентиньо, 14, Марлос, 71, Феррейра, 89

 

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Фред — Дентиньо (Феррейра, 77), Коваленко (Нем, 66), Марлос — Эдуардо (Степаненко, 80)

 

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут (Кочергин, 46) — Вакулко, Политыло, Близниченко (Назаренко, 76) — Баланюк (Довбык, 46)

 

P.S. Было ли еще когда-то, чтоб Днепр в матче с Шахтером не получил ни одной карточки?

 

 

FCDNIPRO.COM