Сегодня утром Днепр отправится в Стокгольм, где завтра вечером проведет матч Лиги Европы УЕФА против клуба АИК. В состав делегации днепрян вошли 20 футболистов: вратари Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Игорь Варцаба; защитники Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Виталий Денисов, Майкл Одибе, Артем Федецкий; полузащитники Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Джулиано, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Руслан Ротань, Александр Алиев; нападающие Никола Калинич, Евгений Селезнев, Матеус.

 

Остался в Днепропетровске Роман Зозуля, испытывавший небольшие мышечные проблемы после матча в Донецке — его было решено поберечь. Также столицу Швеции в этот раз не увидят Денис Кулаков, Руслан Бабенко, Дерек Боатенг и Самуэль Инкум.

 

Как водится, отправление команды сопровождалось раздачей автографов, фотографированием с болельщиками и раздачей интервью журналистам.

 

 

Защитник Днепра Майкл Одибе первым из игроков команды появился в аэропорту и сразу удостоился от журналистов вопросов.

 

— Майкл, вы всегда такой организованный?
— Да, я стараюсь на все важные мероприятия приезжать заранее. Это у меня в крови.

 

— В Швеции доводилось бывать?
— Нет. Побываю в этой стране впервые.

 

— Есть какая-то информация об АИКе?
— В Лиге Европы слабых команд нет. Это относится и к нашему сопернику.

 

— Матч с Шахтером уже отошел на второй план?
— Да, конечно. Мы все были расстроены поражением. Шахтер — сильная команда, но у нас были все шансы достичь положительного результата. Однако любой команде тяжело почти полчаса играть в меньшинстве. К сожалению, не получилось сыграть хотя бы вничью.

 

 

Защитник Днепра Виталий Денисов едва выйдя из такси, сразу оказался в плену любителей автографов. А потому первый вопрос ему касался именно этого.

 

— Виталик, с утра не раздражает такое внимание?
— Да нет. Это тоже часть моей работы. Я сокойно к этому отношусь. Никогда никому не отказываю. Даже если опаздываю куда-то, уделю внимания всем.

 

— А жена к вниманию девушек относится нормально?
— Раньше может быть что-то и было такое, а сейчас абсолютно нормально.

 

— С каким настроением летите в Швецию?
— С хорошим. На любую игру надо отправляться как на праздник (улыбается). Тем более, что это матч Лиги Европы. У всех большое желание выиграть. Мы едем за тремя очками. Ничья устроит. После победы над ПСВ будет досадно. Хотя это футбол, а в нем все случается.

 

— Информацией сопернике обзавелись?
— Мы посмотрели видео игр с участием соперника. Знаем о сопернике уже все.

 

— В команде была какая-то реакция на резонансные события в матче с Шахтером?
— Любая игра забывается.

 

— То есть негатив уже отшел на второй план?
— Конечно. Ну походил ты, повозмущался, и что?
Конечно, есть много вопросов не только у ребят, но и у болельщиков, экспертов. Но уже нужно все забыть и готовиться к новой игре.

 

— Чем силен АИК?
— Я думаю основная его сила это то, что он играет дома. Команда играет в остроатакующий футбол, к тому же умеет действовать на контратаках. Хорошо работают фланги, есть неплохие нападающие. Слабой соперника не назову. Да и где сейчас слабые команды? БАТЭ обыгрывает Баварию, Спартак достойно играет с Барселоной, Шахтер на равных играет с Ювентусом.

 

— Кроме того, команда меньше всех пропускает в своем чемпионате.
— Да, но она все равно проигрывает, а значит имеет слабые стороны. Постараемся их использовать.

 

fcdnipro.ua