Со дня на день мы ожидаем новых трансферов, которые могут изменить нашу команду до неузнаваемости. Этот материал имеет значение, только пока на нашей базе не появится новый футболист. Кроме того, я не Хуанде Рамос, посему все нижесказанное – не более, чем попытки рядового болельщика попередвигать фишки по полю. Попробуем представить, что может предложить “Днепр” в своей нынешней комплектации.

Играть мы будем по схеме 1-4-1-2-2-1.  Кроме того, ганский правый защитник отправляется решать свои клубные проблемы в сторону Лондона.

Поехали.

Вратарь: Антон Каниболоцкий. Дело даже не в лимите, Антон уже добротный кипер с громадными перспективами впереди. Да, Лаштувка – мужик. Но больше, чем он может сейчас, он не сможет. А это сейчас – не ван дер Сар. Ян, спасибо за все, но…

Правый защитник: Виталий Мандзюк. Безальтернативно, учитывая комплектацию. Виталий цепок, хорош в отборе, и у него храброе сердце. Вперед пускать не надо, задача – держать позицию, страховать партнеров

Правый центральный защитник: Андрей Русол. Если Хуанде Рамос доверится ему, и подстегнет его – мы получим непробиваемую стену. Да, после свадьбы кэп уже не тот. Но главный тренер обязан вернуть его на уровень – а мы знаем, что уровень там высокий. Лео Месси Андрей не сдержит. Но против Лео Месси ему особо играть и не доведется. Потеря в скорости должна компенсироваться опытом, выбором позиции и желанием.

Левый центральный защитник: Евгений Чебяречко. Это Чеберячко, не больше, не меньше. Что-то тут комментировать излишне

Левый защитник: Виталий Денисов. Да, он теряет позицию. Но у нас теперь есть Боатенг, который обязан страховать. При наличии Дерека, ошибки Виталия не будут столь фатальными, иначе, зачем нужен Дерек? Зато у нас есть человек с двумя сердцами, который всегда нагнетет на своем фланге.

Опорный полузащитник: Дерек Боатенг

Человек – подчистка, человек – страховка, человек – надежность. Именно он должен стать стальными нервами нашей команды, и вот нет сомнений: станет. Невозмутимо и без вопросов будет страховать ушедшего вперед Денисова, не забывая отдать вовремя нужный пас. Один из ключевых игроков будущего сезона

Центральный полузащитник: Руслан Ротань

Тут не нужно слов. Душа команды, конструктор атак. Да что говорить…

Центральный полузащитник: Джулиано

Если он не раскроется сейчас, то возможно, не сделает этого никогда. Феноменальный бразилец, который умеет с мячом все. Если бы меня спросили, кто будет лучшим ассистентом “Днепра” в будущем сезоне, я бы сказал – Ротань. Если же вопрос: кто будет начинать атаки – без сомнения, Джулиано.

Левый полузащитник : Коноплянка

Правый полузащитник: Кулаков

Без комментариев. Все и так понятно.

Форвард: Х

Нет такого. Надо срочно покупать человека, в любом случае. Из нашей обоймы никто неконкурентоспособен, да простят меня Маттеус и Антонов. Гладкий не рассматривается.