Давайте представим, что все слухи – правда. Пусть будет данностью: Селезнев уходит в “Шахтер”. В этом деле есть три стороны: сторона “Днепра”, сторона “Шахтера” и собственно, сторона Селезнева. По порядку.

 

“Днепр”

 

Чего лишается: лучшего бомбардира чемпионата Украины. Извините, но такого титула удостаивались в разное время такие персонажи как Окодува (и где он сейчас?), Гладкий (наслаждайтесь, он еще у нас) и прочие.

Что приобретает: Деньги. И возможность для Рамоса подобрать себе форварда подороже и покачественнее.

Варианты: Нет сомнений, что Селезнева можно удержать. Деньгами, гарантированным местом в основе. Мы все понимаем, что в “Шахтере” он усядется на лавку. И что Луческу не заказывал этот трансфер.

 

“Шахтер”

 

Чего лишается: Денег. Вариативности в атаке: Луческу придется включать Селезнева в заявку, но такой тип игроков ему не нужен, при всем своем – Мирча классный тренер, следующий тенденциям современного футбола, где Селезнев – гадкий утенок без шансов на лебедя. Ну не будет Луческу им играть в серьезных матчах.

Что приобретает: Да ничего. Разве что, душевный трепет Ахметова удовлетворился. Хотя, свои 5-6 голов за сезон Женя “Севастополям” положит, конечно.

Варианты: Множество. Дентиньо и Эдуардо, которые будут играть в серьезных матчах.

 

Селезнев

 

Чего лишается: Любви болельщиков. За пределами Днепропетровска он – просто Тунец. Места в основе – за свершениями своих одноклубников он в основном со скамейки наблюдать будет. Шансов на очередное звание лучшего бомбардира – игрового времени будет мало. Устойчивой психологии сына – объяснять надо, почему вдруг клуб, за который рвал – стал вдруг злейшим врагом.

Что приобретает: Возможно, деньги. На некоторое время – надежду, что Луческу вдруг оценит. Прекрасный шанс через сезон насладиться красотами Мариуполя.

Варианты: “Арсенал”. Достойный клуб достойного игрока.

 

P.S. Писав вышесказанное, чувствовал себя представителем Капитана Очевидность. Нет ни малейших сомнений, что Селезнев понимает свои перспективы, как понимает их и руководство “Днепра”. И если бы ему очень хотелось, Женя остался бы у нас. Но он не годится для футбола Рамоса – Селезнев очень медленный как физически, так и при принятии решений. И если его хотят купить за хорошие деньги – надо цепляться за это предложение. В команде Бессонова он был локомотивом, в команде Рамоса – он стоп-кран. И чувства Ахметова, пожелавшего вернуть своего – нам как никогда кстати. Большое спасибо Селезневу за его игру, и жду на его позицию кого-то…что ли более великого…

P.P.S. Всем указывающим, что Селезнев мол был лучшим бомбардиром чемпионата, еще раз напоминаю: у нас пока остается обладатель такого же сомнительного титула – Александр Гладкий.