Второй трофей для Днепра в межсезонье. На этот раз Кубок STIHL.

БК «Днепр» выиграл уже второй турнир в сентября. Сегодня подопечные Вальдемараса Хомичюса в финальном матче Кубка STIHL обіграли четвертую команду Литвы, хозяев паркета «Шауляй» со счетом 85:66.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Днепряне много пропускали после быстрых прорывов, что позволило хозяевам выиграть период с минимальной разницей в счете. Во второй четверти нашу команду вперед повел Дениель Кикерт. Благодаря активности австралийского «бигмена» и хорошей защите днепряне смогли  выйти вперед. Только в третьей десятиминутке наша команда подпустила соперника в счете, но благодаря агрессивной защите и перехватам отодвинули литовцев на расстояние в 17 баллов к концу периода. На этом интрига в матче приказала долго жить и Вальдемарас Хомичюс дал поиграть всем заявленным игрокам.

Прекрасная игра Дениела Кикерта не осталась незамеченной организаторами турнира, которые вручили форварду «Днепра» титул MVP  и газонокосилку от спонсора.