Перед нынешним сезоном многие специалисты пророчили «Днепру» и «Галичине» борьбу за призовые места чемпионата, поэтому матч между этими командами можно назвать центральным этого игрового дня.

В начале матча днепропетровцы сделали акцент в нападении на дальние броски, но ни одна из 4-х попыток цели не дстигла. Львовяне сделали упор на броски из «краски». Поняв тщетность попыток забить из-за дуги, наши баскетболисты все же решили набирать очки из трехсекундной зоны, в чем преуспели больше. равная игра продолжалась на протяжении всей четверти. То Митчелл пройдет всю оборону «Днепра» и забьет из-под кольца, то Василиус отличится из-за дуги. Ни одному из соперников не удавалось оторваться в счете более, чем на 2 очка. Что расстраивало, так это 3 фола Дэниела Кикерта, из-за чего австралиец сел на лавку. Это уменьшило  вариативность «Днепра» в нападении.  Первый период наша команда завершила с «-3» для себя – 18:21.

В начале второй четверти у «Днепра» в атаке дважды сработала связка Вильховецкий-Галдикас. Сначала литовец ассистировал, а капитан забивал, а потом они поменялись местами. Что действительно расстаривало в игре нашей команды, так это проигранный подбор.  4 подбора в нападении для «Галичины» за три минуты – слишком щедрый подарок для львовян от нашей команды. К счастью, меткостью из-под кольца хозяева не отличались и разрыв в счете не увеличилвался. Игра «Днепра» во второй десятиминутке расстраивала. Борьба за подбор проигрывалсь вчистую, в нападении часто все надежды были на индивидуальные действия. Никак не мог найти свою игру Лоу. Судя по всему, у Деррика наметился определенный спад после отличной игры на литовском сборе. Лидер «Днепра» не забивал сам и никак не мог организовать нападение для своих партнеров. Если бы не пара шальных попадания Щепкина с сиреной, то ситуация была бы совсем патовой. Не смотря на все недостатки в игре «Днепра», наша команда эпизодически демонстрировала практически образцовую защиту. Благодаря этому преимущество «Галичины» по итогам первой половины матча составило вполне удобоваримые 4 очка – 36:32.

Большой перерыв для «Днепра» с Вальдемарасом Хомичюсом всегда шел на пользу. Вот и сегодня днепряне начали третий период рывком 9:0 и вышли вперед 41:36. Хозяева чуть пришли в себя после старотового провала и 5 очков от Иконича и Стефанишина в очередной раз в этом матче сделали преимущество одной из команд минимальным. В третьей десятиминутке активзировался Лоу. Деррик и в проходы результативно ходил, и со среденей забивал, и дальние попытки превращал в набранные очки. К этому львовяне оказались не готовы. Они сбились на авантюрные броски в надежде догнать «Днепр», который постепенно уходил в отрыв. Ко всем проблемам подопечных Лукайича еще добавились и по 4 фола у Вукосавливеча и Салтовца, что фактически лишало «Галичину» центровых. Жирную точку в третьей десятиминутке поставил точным трехочковым Лоу (16 очков за четверть) – 60:52.

В начале четвертого периода после очередной «трехи» Щепкина разница в счете выросла до 12 пунктов в пользу «Днепра» – 67:55. Львовяне перед родными болельщиками сдаваться не собирались. Пока Лоу сидел на скамейке, разошелся Митчелл, принесший «Галичине» 7 очков подряд и сократил отставание до 5 баллов – 67:62. На этом хозяева не остановились. Тот же Митчелл в середине четверти после очередного прохода свел праткически на нет преимущество «Днепра». При счете 70:69 в пользу своей команды Вальдемарас Хомичюс вынужден был взять таймаут.после минутного перерыва «галична» после «бомбы» Иконича все же сравняли счет на 72. На 5 очков от Лоу и Кикерта львовяне ответили 5-я баллами Васильевича. 77:77 за 2:45 до конца четверти. Следующие 2 минуты превратились в перестрелку Кикерта и Вукосавлевича. Эти игроки затащили матч в концовку. Меньше, чем за минуту до конца матча Вильховецкий с Митчеллом обменялись промахами из-за дуги. При счете 82:82 за 14,6 с владение было у «Днепра». Львовяне сфолили на Вильховецком, который реализовал один бросок из двух. У «Галичины» оставалось еще 7,2с на то, что бы спасти матч. Желько Лукайич взял таймаут, после которого мяч оказался в руках Митчелла. Даррелл повозился с мячом и отдал передачу на Майкла Ли, который с сиреной из-за дуги принес победу своей команде – 85:83.

«Галичина»: Альферов (0), Васильевич (5), Стефанишин (6), Зубрицкий (6), Шкурупий (5 очков + 7 подборов + 4 передачи), Салтовец (4 очка + 5 подборов), Ли (7), Митчелл (23), Иконич (17 очков + 8 подборов), Вукосавлевич (12 очков + 4 подбора).

«Днепр»: Вильховецкий (7 очков + 4 передачи), Кикерт (11 очков + 4 подбора), Щепкин (14), Галдикас (5), Корниенко (4), Лоу (22 очка + 4 передачи), Тимофеенко (2), Василиус (16 очков + 6 передач), Месяц (2), Мишула (0).