БК Одесса – БК Днепр 94:74 (19:19, 31:10, 27:22, 17:23)

Владислав Коренюк стал тем игроком, который определял игру Днепра в первые минуты матча. Молодой центровой успевал и защищаться и обыгрывать Шелякова, набирая очки. Хозяева, после бодрого старта (3 из 3 реализованных броска, два из которых из-за дуги), несколько сникли. Саша Месяц вновь, как и в матче с Азотом, провел хорошую первую четверть. Форвард набрал 7 очков. Одесситы всеми силами не отпускали Днепр далеко вперед и со своей задачей справились. Серия потерь днепрян не позволила оторваться в счете. Равная игра отразилась и на табло – 19:19 после первой четверти.

Джастин Лав всегда доставляет много хлопот защите нашей команды. Вот и сегодня американец набрал на старте четверти 6 очков подряд. На это днепропетровцы ответили рядом промахов и потерь. Две с половиной «сухих» минуты и восемь пропущенных очков вынудили Хомичюса запрашивать тайм-аут. За минуту достучаться до своих подопечных литовскому специалисту не удалось. Позиционное нападение расклеилось совсем. Защита на дуге оставляла желать лучшего, чем перманентно пользовались Лав с Кривичем. Разница в счете росла и, что не добавляло оптимизма болельщикам Днепра. Уже во второй четверти гандикап хозяев достиг двадцати очков. Кривич просто деклассировал своих оппонентов: 21 очко (5/6 трехочковые, 3/3 средние). Хомичюсу в большом перерыве нужно было предпринимать что-то экстраординарное, чтобы переломить ход поединка.

Но, к сожалению, ничего изменить не удалось. Да, такого провала, как во втором периоде, уже не было. Да, игра в нападении стала чуть лучше. Да, Кривич больше не забивал так много. Однако, игра уже была сделана. Вторая половина нужна была командам для того, чтобы узнать разницу в счете. Из положительных моментов можно выделить 13 очков Макса Закурдаева. Днепр проиграл Одессе уже четвертый раз в сезоне.

Днепр: Щепкин (1), Иванов (2), Шевченко (0) Глазырин (6 очков + 8 подборов), Коренюк (10 очков + 4 подбора), Месяц (9), Косенков (2), Тимофеенко (18 очков + 6 подборов + 5 передач), Мишула (7 очков + 6 подборов + 5 передач), Загреба (6 очков + 5 подборов).