БК Днепр – БК Химик 66:92 (17:17, 10:28, 15:26, 22:21)

Главная заслуга Днепра в первые минуты матча – наши игроки смогли закрыть свою трехсекундную зону. В первом круге в игре с южненцами днепряне получили очень много очков из «краски». В этот же раз подопечным Муйжниекса в первой четверти под кольцо ходу не было. В атаке же за первые шесть минут семь очков набрал Месяц, который сегодня вышел в «старте». Активность свингмена обеспечила подопечным Хомичюса 4-очковое преимущество. После тайм-аута наставника южненцев за четыре минуты до конца четверти его подопечные соорудили рывок 9:2, чем спровоцировали Вальдемараса Хомичюса на минутный перерыв. Рулевому Днепра явно не могли нравится действия своих игроков на обоих концах площадки. Но все же стараний Месяца (11 очков ) и «треха» Мишулы с сиреной позволили Днепру счет сравнять. 17:17.

Ключевым моментом во втором периоде стоит признать технический фол Хомичюсу. Наставник Днепра получил замечание после того, как Макс Закурдаев нарушил правила на Дилейни на дуге. Гости получили право на 5(!) штрафных бросков, из которых забили 3. В следующей атаке Фрейманис зарядил с периметра и «-3» нашей команды за 20 секунд превратились в «-9». Несколько потерь в конце четверти явно не пошли в плюс днепрянам. Затяжной рывок Химика 24:5 позволил южненцам уйти на большой перерыв с 18-очковым гандикапом. 27:45.

Рывком 11:0 гости начали вторую половину матча, фактически сняв вопрос о победителе. В дальнейшем Днепр несколько выровнял ход поединка. Но изменить ситуацию радикально уже не получилось. Команды просто доигрывали поединок.

Днепр: Щепкин (6), Иванов (2), Шевченко (0), Глазырин (10), Коренюк (2), Месяц (15), Косенков (0), Тимофеенко (4 очка + 8 подборов), Балашов (0), Мишула (8 очков + 10 передач), Закурдаев (2), Загреба (17 очков + 4 подбора).