Последнее время в фанатских кругах очень много ходит разговоров про ФК Днепр и новообразованный СК Днепр-1…

И, впринципе, ничего странного в этом нет. Ведь с ФК Днепр произошла совсем беспрецидентная ситуация. Клуб, который всего два сезона назад играл в финале Лиги Европы был спущен во Вторую Лигу (третью по счету лигу в Украине) из-за долгов и уже давно понятно, что в скором времени будет просто ликвидирован.. А, ведь все могло пойти совершенно не так.. Выиграй ДНЕПР тогда финал.. Но мы можем только мечтать об этом…

Клуб – развален действиями руководства. Это неопровержимо. Менеджмент всегда работал у нас хреново. Ну продайте тогда тех игроков, даже того же Коноплянку, и все ничего бы этого не было, но нет. Владелец реально тогда забил на клуб, но слишком сильно осуждать Коломойского я не имею никакого права, ведь он очень много сделал тогда, в 2014 для города и страны в целом. И, возможно, я даже сказал бы наверняка, ему тогда и сейчас совсем не до футбола. Но политику я сегодня трогать не хочу…

Вернемся к нашем реалиям. С ФК Днепр все понятно. Но вот совсем недавно был образован новый клуб СК Днепр-1, который подразумевает под собой неофициального правопреемника того Днепра. С этим новым клубом связан Роман Зозуля, огромнейший патриот ФК Днепр и Украины. Но вот ультрас и некоторые фанаты почему-то не хотят поддерживать этот клуб. Хотя, действия ультрас мне уже не впервый раз непонятны, даже зачем далеко ходить? Недавний матч с Волынью тому показатель.

 

Вообще на данный момент мало что известно про новый клуб, но участие в нем Романа Зозули меня обнадеживает и дает немалые надежды на то, что в скором времени Днепр уже в новом обличие вернет себе былую славу и начнет достигать новых высот. Но этого никак не сможет произойти без фанатов, они ой как нужны.. Ведь, даже самый богатый и умный спонсор клуба не сможет вывести клуб на вершину без поддержки фанов. Поэтому я очень прошу всех кто любит и болеет за ФК Днепр поддержать клуб в его новом обличии! Только Днепр Только Победа! ДНЕПР ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!!