Старый багаж – это не так уж плохо. Возможность покупки электронных билетов позволила решить проблему спекуляции билетами (во всяком случае, масштабных спекуляций не было) и – не менее важно – проблему очередей перед матчами “повышенного спроса”. Несмотря на то, что цена билетов на эти матчи в два-три раза выше, на стадионе был аншлаг.

 

Старый багаж – это не так уж хорошо. В новом сезоне (по крайней мере, в первой его части) сохраняется необходимость обменивать электронный билет (цифровой код) на полноценный бумажный билет. Мы совместно с работниками клуба проработали проект (до)оснащения стадиона турникетами со считывателями, такими же точно или похожими на те, которые установлены на стадионах Евро-2012 (Киев, Харьков, Донецк, Львов). Проект пока не утвержден, но мы надеемся.

 

Наша система доработана для возможности продажи билетов на другие стадионы (Донбасс-Арену, Олимпийский в Киеве, в принципе – и на любой другой). Заключены договора с ФК Шахтер и Динамо на продажу билетов в Приват-24 и терминалах ПриватБанка. Там обменивать электронные билеты не придется – турникеты проверят уникальность и подлинность штрих-кода. У любого болельщика страны будет возможность купить билет на домашние матчи Днепра, Шахтера, Динамо в любой точке Украины, где есть ПриватБанк, в том числе в Сети. Ведем переговоры с другими клубами в Украине и России.

 

На многих стадионах мира футболистов на игру выводят дети. По-моему, прекрасная традиция. Почему бы нам не сделать то же самое на Днепр-Арене? Прошу Ваших предложений – как организовать отбор желающих ребятишек. С руководством стадиона, надеюсь, договорюсь.

 

Ну и, как обычно ранее, готов отвечать на Ваши вопросы по билетной системе и абонементам. Спасибо всем, кто неравнодушен. Спасибо всем, кто купит абонемент и поддержит Днепр, а также избавит нас от лишних очередей. Спасибо и тем, кто не купит абонемент, но сильно подгонял нас начать их продажи 🙂