После удачной череды матчей с командами из нижней половины таблицы, Днепру-1 предстояло серьезное испытание против одного из прямых конкурентов в борьбе за еврокубки – Александрии. Потерь у нашей команды было двое: Назаренко и Ярмолюк, но назвать их незаменимыми игроками можно с большей натяжкой. Сам матч можно поделить на два совершенно разных тайма. В первом Днепр тотально владел инициативой и закономерно ушел на перерыв победителем, а во втором уже в спокойном темпе довел матч до победы.

 

Кожокару.  В теории мог спасти в моменте с голом, в остальном сыграл уже привычно надежно.

Оценка: 7/10

 

Дубинчак.  Отличный матч от Владислава. Терзал оборону и заработал очень важный пенальти, который сильно помог команде. Уже давно заслужил вызов в сборную Украины.

Оценка: 7.5/10

 

Сваток. В первом тайме были небольшие пожары в защите, во втором довольно надежный тайм. Саша уже стал полноценным лидером команды.

Оценка: 7/10

 

Логинов. Читаем тоже самое, что и про Сватка, но добавляем сюда дебютный гол.  Сразу вспомнил его недавнее интервью, где капитан рассказал, что он изначально играл на позиции форварда.

Оценка: 7.5/10

 

Кравченко. Правый фланг не отставал от левого. Хороший матч + голевая с углового на Логинова.

Оценка: 7.5/10


Игнатенко. С трибун Игнатенко выглядел просто, как машина. Очень шикарные отборы и подкаты. Центр поля был выигран в том числе благодаря Даниилу.

Оценка: 8/10

 

Пихалёнок.  Отличная голевая и вдобавок к ней большое количество интересных обостряющих пасов.

Оценка: 8/10

 

Джурасек. На фоне блистающих партнеров не так ярко выделялся, но все равно сыграл на своем добротном уровне. Сомнений, что Невена нужно оставлять в команде не осталось.

Оценка: 7/10

 

Чуже.  Старался, хоть многое и не получалось. Иногда был банально проигнорирован партнерами (и это уже далеко не первый раз).

Оценка: 6.5/10

 

Гуцуляк. Количество брака было меньше, чем у хорвата с противоположного фланга, но при этом и на поле Алексея было почти не видно. Пока что игроки флангов являются самыми нестабильными в команде.

Оценка: 6.5/10

 

Довбык. Продолжает божить. Но пределу нет совершенства. В некоторых моментах пожадничал, а в некоторых сам не решил момент. Все ближе к заветной десятке.

Оценка: 8.5/10

 

Монте. После его выхода на поле, у соперника не было даже намека на опасный момент.

Оценка: 6.5/10

 

Билл.  В этом матче решил последовать общему настрою команды и засушить второй тайм, не так ярко, как он обычно может.

Оценка: 6.5/10

 

Ди Франко. Достойный дублер для Джурасека. Со своими функциями справился хорошо.

Оценка: 6.5/10

 

Лучкевич.  Нормально, но жду намного большего от Валеры. Надежда и вера в него огромная.  

Оценка: 6.5/10

 

Йовичевич.  Отличная работа, тренер! Нет вопросов по составу, по качеству игры, заменам и результату. Максимальная оценка с учётом уровня соперника. Больше можно получить только победив Динамо или Шахтер.

Оценка: 4.5/5

 

  Можно смело утверждать, что команда прошла проверку прямым конкурентом и сделала это без особых проблем. Днепр-1 дома – это чистый кайф для фанатов.  И сам Бог велел поддержать пацанов двух оставшихся домашних матчей – против Ворсклы и против ЛНЗ с Черкасс.

   Спасибо за прочтение. По  традиции оставляю ссылки на мой блог на Причале и  Телеграм-канал “Днепрянин“. Там еще больше интересного контента про нашу любимую команду, подпишитесь, если еще по какой-либо причине этого не сделали.