После домашних феерий против «Александрии» и «Ворсклы» каждый выездной матч днепрян ждешь с небольшой опаской. Команда СК «Днепр-1» окончательно утвердилась в статусе домашней команды, на выезде еще свежи в памяти мучения против Металлиста-1925 и Львова. Команда набрала ход, лидеры – Пихалёнок и Довбык в сумасшедшей форме. Задача предельно проста –  в последних двух матчах этой части сезона  набрать максимум из возможных очков и остаться третьими в таблице.  Задача выполнена на 50 процентов, вклад каждого оценен соотвествующей оценкой. 

 

Кожокару.  В моменте с голом спасти вряд ли мог, в остальном привычно надежен.

Оценка: 7/10

 

Дубинчак.  В атаке был менее активен, чем обычно. В защите тоже не идеально.

Оценка: 6.5/10

 

Сваток и Монте.  Не накрыли Исаенко в моменте с голом и в целом позволили уж слишком многое Черноморцу у наших ворот.

Оценка: 6.5/10

 

Кравченко.  Не понравился в этом матче. С его фланга пришел гол. Его нужно было менять раньше. Первый неудачный матч Никиты за весь сезон.

Оценка: 6/10

 

Игнатенко.  В защите позволял себя пару раз обыгрывать и не страховал, где это было нужно. За счет гола вышел на одну оценку с Джурасеком.

Оценка: 7.5/10

 

Пихалёнок.  Просто топ.  Забил очень важный гол и был главным дирижером атак команды в этом матче.

Оценка: 8/10

 

Джурасек.   Мотор команды, такое чувство, что имеет два сердца. Сделал огромный объем работы, в числе заработал на себе важный пенальти.

Оценка: 7.5/10

 

Назаренко.  Потерялся на своем фланге, вновь такое чувство, что не угадал с обувью на матч, слишком много падений. Давно пора дать  шанс Биллу выйти на этой позиции с первых минут, особенно в контексте новости, что он скорее всего останется в клубе. 

Оценка: 6/10

 

Гуцуляк.   В разы активнее своего партнера на противоположном фланге. В плюс заносим борьбу и голевую на Пихалёнка. Хороший матч для него. 

Оценка: 7/10

 

Довбык.   Не так феерично, как обычно. С мячом встречался редко, порой принимал ошибочные решения, но свой большой вклад в итоговую победу внес. Это и забитый пенальти, голевая на Игнатенко и давление на защитников. 

Оценка: 7.5/10

 

Ди Франко.  Нормально, хуже не стало, свою борьбу навязывал.

Оценка: 6.5/10

 

Лучкевич.   С его выходом на поле, неприятностей на правом фланге защиты «Днепра-1» стало в разы меньше. Редкий случай (возможно уникальный), когда получил оценку выше, чем Кравченко.

Оценка: 6.5/10

 

Йовичевич.  Сильнейший стартовый состав, правильная стратегия и тактика на матч, положительный результат. Вопрос вызвала разве что замена Назаренко на Ди Франко. Это ослабило левый фланг атаки.

Оценка: 4/5

 

 Может я требую от команды сильного многого, но хочется на выезде более спокойных побед против команд из зоны вылета. Даже опустим фактор неоднозначного судейства, ошибки были в две стороны. (это же Балакин) Своими домашними матчами команда подняла огромную планку, до которой на выездах, к сожалению, не дотягивает. Когда дотянет – это будет команда с амбициями на топ-2. 

   Спасибо за прочтение. Блог и канал развиваются стремительными темпами. Поддержать это развитие вы можете подпиской на канал “Днепрянин”.